Закуски и салаты
Как сделать Куриный рулет как из магазинах. подручными способами?
и дополнительный вопрос. . как сделать вяленую колбасу без кишок, и без оборудования.
1 Рулет. Из окорочков удалить кости, шкурку оставить, через пищевую пленку отбить, с той стороны где мясо.. . потом соль. специи, зелень все по вкусу, укладывает этот пласт на фольгу, в середину филе, которое тоже со специями, чесноком, свернуть все рулетом, потом рулет в фольгу, потом в духовку на час.. . потом подождать как остынет полностью, положить на пару часов в холодильник и потом фольгу снять.
2.
Домашнюю вяленую колбасу без кишок не сделать. . не ясно где Вы живете, но кишки можно купить (заранее договорится) с продавцами мяса на рынке. В крайнем случае купить искусственную оболочку, а если нет и специальной насадки к мясорубке для колбас, то можно приготовить так, как на фото.... мясо, сало предварительно слегка подмораживаю и тогда оно очень легко режется аккуратными, ровными. маленькими кусочками.... а рецептов такой колбасы много в интернете, выбирайте по вкусу

2.

купить курицу, выкинуть все кости, посолить-поперчить, добавить чеснок и специи по вкусу, завернуть ее аля ковер, перетянуть шпагатом и закоптить полугорячим способом.
попробуйте вот куриную пастрому сделать http://www.liveinternet.ru/users/allasima/post343027576/
Как в магазине не умею ))Умею по домашнему.
Из курицы вырезать все кости, стараясь не повредить кожу. Мясо как можно равномернее распределить по коже. Из 2х яиц испеч омлет (одна сторона должна быть сырой) распределить по курице. Посолить выложить слой резаных грибов (белых или шампиньонов) . Завернуть плотно. Можно обвязать ниткой, я обычно заворачиваю в марлю. Варить около1,5-2часа в подсоленой воде со специями. Вынуть положить межлу двух раздел. досок под небольшой гнет, остудить.
Как вариант завернутый в фольгу можно запечь в духовке, охлаждать в фольге.
Начинка может быть из чернослива и орехов с чесноком, из зелени.... Фантазируйте.
Курицу нарезать мелко, посолить, поперчить, завернуть в фольгу и в духовку на минимальной температуре часа два готовить.
оболочку можно сшить из марли, например