Закуски и салаты
у меня есть силиконовая форма для рулета.подскажите как сделать мясной рулет из фарша в этой форме и запечь.
прокрутите фарш через мясорубку 2-3 раза, с луком и размоченным в молоке хлебом, возьмите пищевую пленку или обычный пакетик, разложите фарш на пакет, разравняйте (толщина 1 см.) , положите начинку (яйцо вареное измельченное, лук обжареный, растопленное сл. масло) , с помощью пакета заверните массу в рулет, уберите пакет, переложите рулет на противень, проткните его в нескольких местах вилкой, смажьте смесью яйца с мукой, и запекайте в течении 40 мин. при темп. 170 гр.
Рулет из мясного фарша и картофеля
Для приготовления фарша отварное мясо (обычно из супа) пропустить через мясорубку, добавив мелко нарезанный обжаренный на жире лук. Сделать пюре из картофеля на сливках. Положить его ровным слоем на полотенце, на пюре выложить слой мясного фарша и поднимая один край полотенца свернуть рулет. Выложить рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запечь в жарочном шкафу 40´ при 200°. Готовый рулет полить маслом.
250 г вареного мяса (или копченой грудинки) , 4 картофелины, 100 г масла, 3 луковицы, 200 г сливок
На силиконе плохо запекается - только кексики выходят.

фарш смешиваете с чесноком, выкладываете овалом на пакет, отдельно выпекаете блинчик смешав 1 яйцо с 1 ст ложкой майонеза. Блинчик кладете на фарш, посыпаете тертым сыром. Заворачиваете рулетом
Я фарш (соленый и перченый) раскладываю на пищевой пленке прямоугольником, на него выкладываю любую начинку - яйцо, сыр, колбаска, огурчик соленый, лук, морковку (что угодно) . Все заворачиваю, пленку убираю и в формочку, потом в духовку, успехов!