- 1/2 среднего кочана белокочанной капусты
- 1-2 средних моркови
- 1-2 средних луковицы
- 150мл. растительного масла
- 3-4ст. л. яблочного уксуса
- 1ст. л. сахара
- 1-1,5ч. л. молотого кориандра
- соль, по вкусу
- красный острый перец, по вкусу
Капусту тонко нашинковать, положить в глубокую миску. Морковь натереть соломкой, лук порезать тонкими полукольцами, положить к капусте. Добавить соль и помять, пока не выделится сок. В кастрюльку налить масло и поставить на огонь, когда масло раскалится, вылить его на капусту, добавить уксус, сахар, перец, кориандр и перемешать. Накрыть миску крышкой и убрать в холодильник на 4-8 часов, мариноваться.
Закуски и салаты
Хе из капусты? Подскажите рецепты свои.)))Спасибо.
Капуста красная (маринованная)
Источник рецепта: Мамина записная
Добавлено:
zooz
Каталог: Консервируем сами / Другие заготовки
Время приготовления:
Количество порций:
Вкусы:
Теги: русская
Сложность рецепта:
- от автора: Не определен
- от пользователей: (0 мнений)
Калорий в блюде: 391
Ориентировочная стоимость:
22.0 руб. Москва
Пошаговые фото рецепта
Ингредиенты Способ приготовления
Капуста белокочанная - средний вилок, свекла 1 шт.
Для маринада: 1 литр воды, 2 ст. л. соли, 1 стакан сахара (можно и чуть меньше) , 1 стакан уксуса.
Расчет продуктов дан для объёма 3-хлитровой банки.
Готовим рассол: 1литр воды, 2 столовых ложки соли, 1 стакан сахара (я беру по норме, но некоторые любят чуть поменьше) , доводим до кипения, после вливаем 1 стакан уксуса (не уксусной кислоты! , а разведённого уксуса!) , опять даём закипеть, снимаем с огня и даём остыть.
Пока остывает рассол, нарезаем капусту крупными кусками, закладываем их в банку (стараемся делать это как можно плотнее) , сверху помещаем небольшой кусок свеклы. Теперь заливаем нишу капусту охлаждённым рассолом и оставлем банку не закрытой на 2 дня стоять на кухне (при комнатной температуре) .
Через 2 дня капуста готова, можно наслаждаться её вкусом. Хранить дальше её необходимо с закрытой крышкой в холодильнике.
Подавать капусточку лучше всего к картофельному пюре с мяском с подливкой или котлетками :) Ооочень вкусно!
Приятного Вам аппетита :)
Источник рецепта: Мамина записная
Добавлено:
zooz
Время приготовления:
Количество порций:
Вкусы:
Теги: русская
Сложность рецепта:
- от автора: Не определен
- от пользователей: (0 мнений)
Калорий в блюде: 391
Ориентировочная стоимость:
22.0 руб. Москва
Пошаговые фото рецепта
Ингредиенты Способ приготовления
Приятного Вам аппетита :)
Зара Камчыбекова
Спасибо большое!!!))) Ой как трогательно МАМИНА записная.
1литр воды 2 ст ложки 70% уксуса , +соль+ черный и красный перец+ сахар - залить капусту на 3 часа.