Закуски и салаты
Подскажите рецепт своего любимого салата из кальмаров
я люблю салат из отварных кальмаров с яблоками) отварной кальмар нарезается соломкой, яблоки (кисленькие) натираются на крупной терке, отварная морковка на крупной терке, меленько шинкуется лук, обдается кипятком чтобы ушла лишняя горечь, все перемешивается, соль перчик, и майонезом все заправляется! кол-во ингредиентов примерно: 2-3 тушки кальмара (небольшие) , яблочко крупное, 2 морковки, 1 головка лука небольшая, остальное по вкусу) можно по желанию ещё добавить отварных яиц)
Салат из кальмаров летом не ем.... предпочитаю такие варианты салатов готовить осенью или зимой, именно тогда кальмар"сыграет"...)
кальмар нейтрален по вкусу, так что хорошо идёт и к огурцам, и к картофелю, и к горошку.. .
сочетается с ним и варёная морковь и даже свёкла... и отварная фасоль.. .
Так что тут простор фантазии, делайте с тем, что есть.. .
Я иногда кольца нарезаю и в них кладу салатик любой.. . красиво и очень вкусно
летом посыпаю зелёным луком и укропом.. .
Зимой можно его смешивать в салате с варёной картошкой и морковкой, с яйцами.. . с солёным огурчиком и зелёным горошком, посытнее, лучок туда хорошо.. . можно и маринованный
а летом - со свежим огурчиком... зеленью.. .
с яблоком или дайконом.. . фантазируйте и
пробуйте...
Салат из кальмаров.
отваренный в мундире картофель почистить нарезать кубиками1см репчатый лук мелко покрошить кальмаров отварить несколько мнут нарезать полосками шириной3-4 мм отвареную морковь порезать кубиками в два раза мельче чем картофель посолить поперчить и заправить майонезом
Кальмары, яйца, лук, тёртый сыр, майонез
Варю рассыпчатый рис, 1 банка консервированного или 2-3 тушки кальмаров. Кальмары чищу, мою бросаю в кипящую воду ( воду сразу выключаю) оставляю на 3 минуты. Морковь на терке и лук полукольцами обжариваю. 2-3 яйца отварить. Смешиваю рис, морковь, лук, яйца, кальмары (соломкой) чуть лимонного сока, майонез. Салат должен чуть настояться.