Закуски и салаты
подскажите рецепт своего любимого салата с мясом или колбасой?
только проверенные, пожалста))
ой.... расскажу рецепт моего самого любимого салатика, я б его всегда ела была бы моя воля :)
значит, вареные яйца штучек 5, твердый сыр-грамм 300, копченая куриная грудка, банка кукурузы, помидоры штучки 4-5....порезать и заправить майонезом.... БОМБА :) Чесно очень вкусно.... не понравиться отдадите мне :))) Приятного
Салат с мясом и помидорами
2яйца, 1 стакан порезанной тонкими ломтиками вареной колбасы или ветчины, 3 небольших картофелины (300 г) , 3 спелых помидора, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка уксуса или лимонного сока, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка мелкорубленой зелени, перец, соль. Яйца сварить вкрутую, остудить и нарезать тонкими ломтиками. Картофель запекать в печи при мощности 800 Вт примерно 7-8 мин. Остудить. Помидоры и картофель нарезать тонкими ломтиками. В салатник уложить ровным слоем помидоры, посыпать солью и перцем. Сверху разместить слой мяса и слой картофеля, посыпать солью и перцем. Салат полить смесью растительного масла, горчицы и лимонного сока, посыпать рубленой зеленью.
мясо, вареное полосками резаное (лучше кубиками) , лучще говядина + оливки + перец сладкий + сойсом залить майонез с кетцупом + перец
Если вы любите пекинскую капусту. Нашинкавать этой капусты, мелко порезать копченой колбаски и немного варёной, добавить маринованной кукурузы, помидор небольшой и заправить майонезом.
Салат "Тоска"
150г куриного филе, 100г шампиньонов, 50г твердого сыра, 50г петрушки, 15г оливок, 2 помидора, майонез, соль по вкусу.
Филе отварить и разделить волокнами, шампиньоны обжарить и мелко порезать, сыр натереть на крупной терке. Все уложить слоями в салатник, залить сверху майонезом, украсить крупно порезанными помидорами, оливками и зеленью.
Горячий куриный салат
400г куриного филе, 7 сладких разноцветных перцев, 100г соевого соуса, растительное масло, зелень.
Перцы порезать соломкой и обжарить на масле до полуготовности, добавить порезанное соломкой куриное филе и жарить до готовности мяса, за 5 минут до готовности влить соевый соус (не солить) . Готовый салат выложить на тарелку, полить соусом и украсить рубленой зеленью.
Сырный салат
200г сыра Эдам, 400г ветчины, 1 яблоко, 200г маринованных огурцов, 200г консервированной кукурузы, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки виноградного уксуса, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка неострой горчицы, щепотка острого красного перца, 3 ст. ложки масла, небольшой пучок зеленого лука, белый перец.
Порезать сыр тонкой соломкой. Тонко нарезать ветчину. Разрезать яблоко на 4 дольки, удалить косточки, а затем порезать каждую дольку на маленькие кусочки. Так же порезать огурцы. Смешать виноградный уксус, лук, масло, добавить соль, перец, горчицу и чеснок. Залить все ингредиенты этой смесью. Перед тем, как подавать салат к столу, посыпать его зеленым луком.
Салат "Для любимой"
150г ветчины, 150г отварной говядины, 200г шампиньонов, 4 вареной картофелины, 200г сыра, 2 свежих огурца, майонез, сливочное масло, грибной кубик "Knorr".
Ветчина, картофель, огурцы мелко изрубить. Мясо нащипать волокнами. Обжарить на сливочном масле грибы с приправой "Knorr", сыр натереть, все перемешать и заправить майонезом.
Салат "Пражский"
150г жареной говядины, 150г жареной свинины, 150г соленых огурцов, 100г лука, 100г яблок, перец, 100г майонеза, 1 ст. ложка лимонного сока, зелень.
Говядину и свинину порезать полосками, огурцы - маленькими кубиками, лук - полукольцами, полить лимонным соком, полить майонезом, перемешать и украсить зеленью.
Салат по-итальянски
3 яблока, 200г вареной курицы, 2 огурца, сыр, оливки, майонез.
Яблоки нарезать крупными кубиками, огурцы и сыр - кубиками поменьше, курицу порезать, оливки без косточек порезать на пополам. Все перемешать и заправить майонезом.
Салат из языка
Язык, чеснок, грецкие орехи, майонез, соль и перец по вкусу.
Язык отварить, снять пленку, мелко порезать, добавить мелко порезанный чеснок, грецкие орехи, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Ковбой
200г говядины (либо нежирной свинины) , 2 огурца, 2 помидора, 200г картофеля, 1 луковица, зелень, майонез, соль и перец по вкусу.
Картофель и мясо отварить, нарезать небольшими кусочками, добавить нарезанные огурцы, помидоры, лук, порубленную зелень, посолить, поперчить и заправить майонезом.
Горячий куриный салат
Сырный салат
Салат "Для любимой"
Салат "Пражский"
Салат по-итальянски
Салат из языка
Ковбой
я очень люблю оливье, в который кладу коченую куриную грудку
"Перепелиные гнёзда"-1СЛОЙ-ЯЗЫК ИЛИ ОТВАРНОЕ МЯСО (ГОВЯДИНА) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. 2 СЛОЙ-ЯБЛОКО (ЗЕЛЁНОЕ) -ПОРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ. ПОЛИТЬ МАЙОНЕЗОИ. 3 СЛОЙ-ВЕТЧИНА-СОЛОМКОЙ. СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ. 4 СЛОЙ-НАТЕРЕТЬ СЫР. ВСЁ РАЗЛОЖИТЬ НА ЛИСТЬЯ САЛАТА В ФОРМЕ ГНЕЗДА. В ЦЕНТР ВЫЛОЖИТ ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА (ОЧИСТИТЬ) . БЛЮДО ГОТОВО!! ! ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО!! ! ПОПРОБУЙТЕ СДЕЛАТЬ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!