Закуски и салаты
подскажите рецепт наивкуснейшего, необычного салата без мяса и картофеля, можно с морепродуктами)
"Морская жемчужина": креветки, кальмары, красная икра. Точный рецепт не помню, можно поискать.
с коктейлем из морских гадов, морской капустой и расплавленным сыром
Креветки, авокадо,. черные оливки, кукуруза и майонез
Салат с кальмарами
кальмары 1 банка
сыр 100 гр - твердый, натереть
яйца 3 шт
кукуруза 1 маленькая банка
авокадо 1 шт - только спелый, нарезать кубиками
майонез
кальмары 1 банка
сыр 100 гр - твердый, натереть
яйца 3 шт
кукуруза 1 маленькая банка
майонез
Сочный салат из свеклы и кальмаров.
Продукты (на 2 порции)
Свекла (маленькая) - 2 шт.
Тушки кальмаров - 2 шт.
Чеснок - 2 зубка
Майонез - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,5-1 ч. ложка
Свеклу отварить в кожуре (30 минут) . Очистить и натереть на терке.
Кальмары отварить в подсоленной воде 1-2 минуты.
Очистить и нарезать кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок очистить и раздавить прессом.
Смешать все ингредиенты. Добавить в салат из свеклы соль и майонез. Перемешать.
Аккуратно выложить салат из свеклы в салатник или на тарелку.
Продукты (на 2 порции)
Свекла (маленькая) - 2 шт.
Тушки кальмаров - 2 шт.
Чеснок - 2 зубка
Майонез - 2-3 ст. ложки
Соль - 0,5-1 ч. ложка
Чеснок очистить и раздавить прессом.
баклажаны - 2-3 шт.
сыр - 100-150 г
чеснок - 2 зубчика
перец стручковый сладкий - 2 шт.
помидоры - 5 шт.
зелень кинзы, регана, петрушки, укропа - по вкусу
Баклажаны вымыть, обсушить, очистить кожицу и нарезать кружочками, толщиной не более 1-1.5 см. Каждый кружочек баклажана обжарить в разогретом растительном масле.
Затем нарезать соломкой сладкий перец, помидоры и зелень кинзы, регана, петрушки, укропа. Все ингредиенты слоями выложить на плоскую тарелку: баклажаны, немного обсыпанные мелко нарубленным чесноком и тертым сыром, перец, помидоры, зелень. Каждый слой подсолить по вкусу.
К столу салат подают охлажденным.
сыр - 100-150 г
чеснок - 2 зубчика
перец стручковый сладкий - 2 шт.
помидоры - 5 шт.
К столу салат подают охлажденным.
Салат "Загадка"
Нам понадобиться:
отварные креветки по вкусу.
3 авокадо (достаточно твёрдых)
2 манго (тоже твёрдых)
3 лайма
помидоры черри - 400-500 гр
1 красный лук
кинза - несколько растений
Что делать:
Авокадо режем на кубики. Тут же поливаем лаймовым соком и аккуратно перемешиваем. Режем манго такими же кубиками. Добавляем нарезанные напополам помидоры, нарезанный лук и кинзу. Поперчить. Не солить.
и еще: Очень простой, не тяжелый салат, пользующийся успехом у гостей.
Огурцы (корнишоны) маринованные - одна большая банка
Шампиньоны резаные - одна большая банка
Лук репчатый - 1-2 шт.
Креветки (возможна замена на крабовые палочки, а как-то делала и с курицей) - сколько душа пожелает.
Майонез.
Лук порезать, потушить на растительном масле, добавить шампиньоны (я их еще дополнительно режу) , потушить вместе. Остудить.
Огурчики порезать некрупно.
Креветки отварить, почистить.
Добавить немного майонеза, всё перемешать.
Нам понадобиться:
отварные креветки по вкусу.
3 авокадо (достаточно твёрдых)
2 манго (тоже твёрдых)
3 лайма
помидоры черри - 400-500 гр
1 красный лук
кинза - несколько растений
Что делать:
Шампиньоны резаные - одна большая банка
Лук репчатый - 1-2 шт.
Майонез.
Огурчики порезать некрупно.
Креветки отварить, почистить.
Кальмары с жареным луком в сметане. Офигенная вещь. В пиццериях есть такой салат "Норвежский", очень люблю! Там грибы, сердце отварное соломкой (это не мясо, а субпродукт) , маринованный лук и заправлено майонезом. Мне очень нравится.
Сыр типа "РОССИЙСКОГО" и курица (грудки) , в равных пропорциях . и ананас 1/2 от пропорции. грецкий орех чуть чуть, чеснок для запаха. и маойнез. Салат вкусненький! Правда там нет картошки, но есть мясо.