Закуски и салаты

Подскажите интересный рецепт салата, но не из интернета, а проверенный, домашний

Ольга Сахно
Салат с рисом, тунцом и оливками. Нашла его в Инете 2 года назад, теперь это мой любимый салат.
Итак, туда требуется стакан (но лучше полстакана) отваренного и охлажденного круглого риса, тунец консервированный (1 банка), оливки без косточек (мне больше нравится с зелеными оливками) - 1 банка (150 гр), 2 сладких перца (чтобы было красивее возьмите два разных цвета, например желтый и красный), маринованные огурцы, буквально 2 штучки, в зависимости от размера, можно и больше, майонез, лимонный сок, соль, перец.
Все ингредиенты измельчить, добавить рис, заправить лимонным соком (буквально 1 чайная ложка), майонезом, соль, перец на ваше усмотрение.
Надеюсь и Вы тоже полюбите этот несложный и очень вкусный салатик :)
Оксана Жук
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Fatima Islamova
А меня на каждое застолье просят делать салат из сухариков:
полукопчёная колбаса
кислые яблоки
чеснок
сухарики (со вкусом копчёностей или чеснока). Раньше, когда готовых сухариков не производили, сухарики сама делала: буханка чёрного хлеба (бородинский, или какой-нибудь пряный, или с тмином) нарезается на очень мелкие кубики и ставят на противень, густо смазанный сливочным маслом и в духовку. С такими даже вкусней было . Всё нарезается мелкими кубиками. Заправляется майонезом перед самой подачей на стол (чтобы не размякли сухарики)
Юлия Плевако
Салат из печени

Свежую морковь натереть на терке длинной тонкой соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Говяжью печень разрезать на 5-6 кусочков.
Отварить печень до готовности в течение 7 – 10 минут. (Не переварить! )
Натеререть печень на крупной терке.
Спассеровать лук до образования слегка золотистого цвета.
Тушить морковь на разогретом масле в течение 5-7 минут на слабом огне, добавив соль и сахар.
Соединить остывшие ингредиенты, добавить измельченный зубчик чеснока.
При подаче заправить майонезом, оформить веточкой зелени.
Кульшат Сапар
поцелуй любовницы
слой- сырая морковь изюм майонез
слой -чеснок сыр майонез
слой- варенная свекла грецкий орех майонез
колбаса п/к, яйца, помидоры, сыр плавленный, чеснок, майонез. Всегда идет на ура!
Коллега по работе научила.. . Салат готовится на следующий день после праздника. Объясняю почему - остается много остатков (попок) от колбасы, мяса и .т. д. В общем так: капусту шинкуем, солим (без фанатизма, будет еще майонез) , перчим, мнем. Мясные, колбасные остатки режем меленько и добавляем к капусте, заправляем майонезом и ...вуаля, салат готов!!!!
Лена Манахова Это называется салат Журавушка. Еще туда можно натереть одно кислое яблоко и добавить репчатого лука.
огурцы, помидоры, крабовые палочки, майонез, кириешки: )
только кириехи должны немного напитаться соком, и хрустеть:) ням-ням:)
грибы чуть обжаренные с луком (после отварки естественно) , консервированная фасоль, натертый на мелкой тёрке сыр, сухарики и майонез
мясо куриное-нарезать, намазать майонезом.
лук репчатый - нарезать, намазать майонезом.
ананас консервированный выложить, намазать майонезом.
кукуруза консервированная выложить, намазать майонезом.
Украсить помидорами
Хороший рецепт... Всем известная сель под шубой.... Но в другом вииде! ! И более вкуснее!
2 селеди, 2 картофелины, 2 моркови, 2 секлы, 2 яйца варёных, 1- красная луковица 200г майонеза! !
Ну потом всё выкладывать как обычно!! !
И в самом конце желток покрашить в виде сердца. . смотриться обалденно.. 3год готовим)))
листья салата, холодного копчения кета (лосось) , маслины без косточки, сыр твердый, майонез, сухарики (черные с дымком или копченые)
Салать режем не очень мелко, чистим и режим на кубики рыбку, колечками режем маслины, трем сыр, заправляем майонезиком, солим перчим по вкусу, сыпим сухарики и мешаем)
Надеюсь понравиться!

Печень куриная (отвариваем и измельчаем) яйца куриные (варим вкрутую и измельчаем) сыр твердый ( трем на терки) майонез затем все смешиваем получается что то типо паштета, очень вкусно!