Закуски и салаты

Помогите с салатом на день рождения

У нас собирётся одна молодёшь... какой бы салат приготовить что бы все ели... и что бы всем понравилось... слишком простые.. и слишком замороченные не предлагать=)
вар. курицу, ветчину, сыр Гауда и помидоры нарезать кубиками, маслины кружочками+ст. л. жидкости из банки, заправить майонез+1 измельч. зубчик чеснока.
Листья салата, помидоры, креветки, маслины, майонез.
вар. курица, жар. лук, жар. конс. шампиньоны, сыр на тёрке, яйца, майонез.
Наталья Белова
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Майонез "Провонсаль"
4.Сухарики "Кириешки
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, крабовые палочки мелко нарезать и высыпать в чашку, положить майонез, высыпать сухарики и всё перемешать.
САЛАТ "ПОМПАДУР"..Очень яркий и вкусный салатик!
Небольшую красную луковицу нарежьте тонкими кольцами, посыпьте 1 ч. л. сахара и залейте 1/3 стакана горячего 9% уксуса. Накройте чашку крышкой и пусть постоит минут 15.Затем отцедите лук и обдайте холодной водой. Нарежьте тонкой соломкой 2 зеленых яблока, сбрызните лимон соком и смешайте с луком. Отделите белки 2 яиц от желтков, сварите их в отдельной посуде. Белки раскрошите руками, смешайте с яблоками и луком, добавьте зелени петрушки. Выложите в плоский салатник. Посыпьте 100гр натертого на крупной терке твердого сыра. Вареные желтки разотрите с 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. лимон сока, щепоткой соли, сах пудрой (по вкусу), 2 ст. л. густой сметаны или натурального йогурта. Залейте салат соусом. Посыпьте грецкими орехами.

САЛАТ "ПОЦЕЛУЙЧИК"...(можно делать маленькими порциями, можно на большую форму)
Понадобится: лосось малосоленый (нарезка), краб палочки, мягкий сыр «Филадельфия « с добавлением зелени, укроп, яйца, лимон
Сваренные яйца порезать кольцами; краб палочки- кусочками; зелень мелко порезать и смешать с сыром. Пищевой пленкой выстелить форму, выложить пласты лосося по форме (на дно и на стенки) . До половины форму наполнить сыром с зеленью, потом краб палочки, снова сыр. Закрыть кусочком яйца. Убрать в хол-к на неск часов. Аккуратно вынуть из формы (ее перевернуть) , украсить.

САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза- 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

САЛАТ "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца, 2-кальмар, 3-морковь, 4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 мин. Перед подачей вынуть стакан.
Akbi Akbi
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Мясной салат с корейской морковью
300 г вареной говядины, 150 корейской моркови, 2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 1 соленый огурец, 100 г тертого сыра, зелень
Кубиками нарезать говядину, огурцы, помидоры. Порционно выложить все ингредиенты на тарелку, не перемешивая. Украсить тертым сыром и зеленью. Перемешивать после подачи к столу.
otvarnoe myaso+yaichnye blinchiki+syr+kukuruza+ananas+chesnok+maionez....obaldenno...
Копченая курица - мелко кубиками, фисташки - пополам, зеленый некрупный виноград без косточек - пополам, пекинская капуста - нарезать как полчается, но некрупно. Заправить майонезом. В принципе можно не солить, т. к. и копченая курица и фисташки дают соленый привкус. Количество ингредиентов - курицы столько же, соклько капусты, фисташки и виноград - поменьше. Зависит от количества гостей. ТОчный расклад не скажу. т. к. сама его пробовала в гостях, это салат. Салат очень вкусный и не замороченный, т. к. все ингредиенты уже в готовом виде.