Закуски и салаты
Салаты на День Рождения... Что приготовить???
День добрый, собираюсь на днях праздновать Д. Р. каким салатом можно удивить?... посоветуйте... а то оливье, крабовый, мимоза и сырный с ветчиной и марин. огурцом уже надоели -(Я делаю их постоянно и все уже знают что у меня будет)... Хочется что бы и вкусно и сытно, и легко в приготовление были.. Только что бы заправка обязательно на майонезе, а не на масле была ...спасибо большое... Жду очень очень: -))
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.
Обжарить шампиньоны с луком.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Салат готов, можно украсить огурцом или морковкой.
Салат "Белая королева"
картофель отварной на терке, сверху посыпать зеленью (Укроп, петрушка) майонез
Редька на терке- залить сметакой
Морковь сырая на терке_-сверху майонез
яйца-майознез
орехи грецкие, покрошеные. сливочное масло на терке .(с морозилки чтобы можно тереть) .
САЛАТ НЕФЕРТИТИ
3-4 куриные грудки,
100 г грецких орехов,
1 баночка маслин без косточек,
1 баночка консервированных ананасов
1 баночка консервированных шампиньонов,
луковица,
столовая ложка 9-процентного уксуса,
4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов
1 куринная грудка
1 банка фасоли
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
Куринную грудку очистить от шкурки, порезать, банка кукурузы, банка фасоли, порезать 5 яиц, заправить майонезом
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
НОРВЕГИЯ
Креветки в зеленом снегу)
САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.
Обжарить шампиньоны с луком.
САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА
корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.
Салат "Белая королева"
Редька на терке- залить сметакой
Морковь сырая на терке_-сверху майонез
яйца-майознез
САЛАТ НЕФЕРТИТИ
3-4 куриные грудки,
100 г грецких орехов,
1 баночка маслин без косточек,
1 баночка консервированных ананасов
1 баночка консервированных шампиньонов,
луковица,
столовая ложка 9-процентного уксуса,
4 ст. л. майонеза.
1 куринная грудка
1 банка фасоли
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.
Салат «Гнездо глухаря»
картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 4 шт.
яйца - 5-6 шт.
мясо курицы отварное
майонез
укроп
чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 4 шт.
яйца - 5-6 шт.
мясо курицы отварное
майонез
укроп
чеснок
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу

1)КУРИНЫЙ
Нарезать кусочками ананас из баночки и ли свежий, куриную грудку или филе (лучше копчёные, но можно отварить) . Порубить побольше зелени . НА крупной тёрке натереть сыр. Всё перемешать с майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
Свежие огурцы (пару средних) , малосольное брюшко или филе сёмги (грамм 200-300**), 3-4 варёных яичка нарезать крупными кусками. Добавить побольше зелени и лука. Перемешать с банкой оливок без косточек и майонезом
3) ПОД СПИРТНОЕ
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени и лука**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные. Но с маленькими оригинальнее, их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
4) МЯСНОЙ
Отварить язык. Охладить его и почистить от оболочки.
Варёный язык, балыки: из нежирной свинины, говядины и что-нибудь подобное птицы, пару свежих огурцов, штуки 3-4** варёных яйца и маслины
Всё нарезать полосками в виде лапши, заправить майонезом
2)ИЗ СЁМГИ
3) ПОД СПИРТНОЕ
4) МЯСНОЙ
Если любите фасоль, сделайте такой:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
С морепродуктами:
морской коктейль, корейская морковь, свежий огурец тонкой соломкой.
С виноградом:
ветчина, черешковый сельдерей, тертый сыр, виноград без косточек (порезать половинками)
С морепродуктами:
С виноградом:
Винегрет залей майнезом или рыбу под шубой
Виктория Кан
Спасибо..но хочется по оригинальней все таки...
Греческий. Просто и всегда на ура.
Салат мясной с сыром
мясо вареное - 250 грамм
огурцы соленые - 200 грамм
картофель вареный - две штуки.
морковь вареная - одна штука.
горошек зеленый консервированный - 250 грамм
сыр - 150 грамм
яйца вареные - четыре штуки.
майонез - 1 стакан
соль, перец черный молотый - по вкусу
Морковь, картофель нарежем кубиками. Яйца мелко порубим. Мясо нарежем соломкой, соленые огурцы — кубиками. Сыр натрем на крупной терке.
Все смешаем, посолим, поперчим, добавим зеленый горошек, зальем майонезом и перемешаем. Салат оформим дольками яиц, маслинами, зеленью.
---
Салат Орландо
Салат выкладывается слоями по порядку:
1 слой - обжаренные в масле, мелкопорезанные грибы (желательно шампиньоны) - 500 г (при жарке немного посолить)
2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов (можно даже взять 4, если небольшие)
3 слой - отварной мелкопорезанный свиной язык варенный- 3 шт. среднего размера (я брала куриные грудки)
4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелкопорезанного лука,
5 слой - 4яйца, натереть на крупной тёрке.
Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза) .
Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался.
Некоторые нюансы: грибы и лук я всегда жарю только на сливочном масле. Однажды подруга делала на растительном и сказала, что вкус от этого портится!
Огурцы брать только солёные.
----
Салат "Бонапарт"
2 отварные картофелины
0,5 свежие шампиньоны - жарим с добавление раст. масла, но чтобы не плавали в масле, солим, перчим
2 большие луковицы -жарим до готовности, подсоливаем
0,5 моркови -жарим до готовности, подсаливаем
0,5 куриное сырое филе -варим, соль, перец, лавр. листик
4 отварные яйца
0,3 сыр, трем на терке
1.тертая отв. картошка
2.жареные шампиньоны
3.майонез
4.отварная курица
5.морковь+лук жареные
6.майонез
7.отварные яйца
8.тертый сыр
9.майонез
---
Салат *Экслюзив*
1) Креветки очищенные – 500 грамм
2) Яйца перепелиные – 24 штуки
3) Икра лососевая – 150-200 грамм
4) Лимонный сок - 1 стол. ложку
5) Майонез
Ни соль, ни приправы здесь не нужны!
Отварить перепелиные яйца: поместить их в холодную воду, добавив в неё чайную ложку соли, кипятить 4-5 минут, обдать холодной водой. Яйца очистить и разрезать каждое на 2 части поперёк. Аккуратно: половинки желтков должны остаться в белке.
Креветки разморозить при комнатной температуре, слить оттаявшую жидкость, осушить бумажным полотенцем. Раскалить сковородку, добавить ~1- 1, 5 столовых ложки растительного масла. Выложить креветки и жарить их до испарения образовавшейся жидкости, часто перемешивая – это займёт 7-10 минут. Выложить креветки на тарелку для остывания. Смешать подготовленные ингредиенты: охлаждённые креветки, порезанные перепелиные яйца, икру, лимонный сок и майонез. Осторожно перемешать чтобы из половинок яиц не выпали желтки (не волнуйтесь, они держатся там довольно хорошо)
мясо вареное - 250 грамм
огурцы соленые - 200 грамм
картофель вареный - две штуки.
морковь вареная - одна штука.
сыр - 150 грамм
яйца вареные - четыре штуки.
майонез - 1 стакан
соль, перец черный молотый - по вкусу
---
Салат Орландо
Салат выкладывается слоями по порядку:
Огурцы брать только солёные.
----
Салат "Бонапарт"
2 отварные картофелины
4 отварные яйца
0,3 сыр, трем на терке
1.тертая отв. картошка
2.жареные шампиньоны
3.майонез
4.отварная курица
5.морковь+лук жареные
6.майонез
7.отварные яйца
8.тертый сыр
9.майонез
---
Салат *Экслюзив*
1) Креветки очищенные – 500 грамм
2) Яйца перепелиные – 24 штуки
3) Икра лососевая – 150-200 грамм
4) Лимонный сок - 1 стол. ложку
5) Майонез
Ни соль, ни приправы здесь не нужны!
Сделай "Гнездо дроза", или "Подсолнух". Очень вкусно, красиво и легко.