Закуски и салаты

Салаты на день рождения

Скоро моему сынишки исполняется 1 годик! Подскажите рецепты вкусных и оригинальных салатов (только без фруктов)
КОББ-САЛАТ

Время приготовления: 30 мин.

Время подготовки: 50 мин.

Кол-во порций: 12 шт.

Вид кухни: американская

Рецепт подойдет на: обед.

Ингредиенты к рецепту «Кобб-салат» :

Салат:
300 г Индюшиное филе100 г Сыр Старый Олендер
100 г Сыр Фета2 шт. Яйца куриные
100 г Салат айсберг100 г Салат лолло росса
1 шт. Авокадо4 шт. Помидоры
3 ст. л. Масло подсолнечное рафинированное200 гБекон
Заправка
2 гПерец чёрный молотый
Перец чёрный молотый
2 гСоль
1 ст. л. Мёд3 ст. л. Масло оливковое
1 ст. л. Горчица дижонская1 шт. Лимон
2 ст. л. Уксус винный белый

Приготовление блюда по рецепту «Кобб-салат» :
Для приготовления салата нужно сначала взять продукты, которые нуждаются в термообработке: индюшиное (можно куриное) филе, яйца куриные, бекон.
Шаг 1
Бекон нарезать узкими полосками. Обжарить. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.
Шаг 2
Филе нарезать кусками. Обжарить на раскаленном масле. Готовое мясо нарезать на полоски.
Шаг 3
Яйца отварить вкрутую. Нарезать кубиком белок и желток отдельно.
Шаг 4
Подготовить зелёный салат двух видов, авокадо, сыр Фета и Старый Олендер (в оригинале сыр с плесенью) , помидоры.
Шаг 5
Авокадо почистить, удалить косточку. Нарезать кубиком. Взбрызнуть соком лимона.
Шаг 6
Сыр нарезать мелким кубиком.
Шаг 7
Сыр нарезать мелким кубиком.
Сыр фета нарезать кубиком.
Шаг 8
Сыр фета нарезать кубиком.
Помидоры выбрать плотные и мясистые, сорта сливка. Помыть. Сделать надрез крестом. Опустить в кипящую воду на 30-40 секунд. Сразу же вбросить помидоры из кипятка в ледяную воду. Очистить помидоры от кожуры и семян. Нарезать дольками.
Шаг 9
Подготовить заправку: оливковое масло, сок лимона, соль, перец, мёд, винный уксус. Ингредиенты перемешать последовательно. Соус-поливка готова.
Шаг 10
Выбрать широкий плоский салатник. Разложить по дну рваные куски салата. Ингредиенты разложить полосами, учитывая вкусовые качества и цвет.
Шаг 11
Добавить помидоры и ветчину. Её удобно вставить полосками между рядами.
Шаг 12
Добавить листья салата, зелень. Полить заправкой за 15 минут до подачи. Подавать к обеду.
Шаг 13

http://webspoon.ru/receipt/kobb-salat-cobb-salad

100 ДРУГИХ ВКУСНЫХ САЛАТОВ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ: http://www.liveinternet.ru/users/povarru/post273968306/
Guljan Kasimbek
Лучший ответ
Ингредиенты для салата на день рождения:

говяжий фарш – 500 г;
лук репчатый – 1 шт. ;
томатная паста – 3 ст. л. ;
растительное масло для жарки;
шампиньоны – 300 г;
консервированная кукуруза – 1 банка;
консервированная красная фасоль – 1 банка;
помидоры – 4 шт. ;
майонез – 6 ст. л. ;
натуральный йогурт без добавок – 500 мл;
салат зеленый – 1 пучок;
лимонный сок;
сыр – 200 г;
чипсы – 1 пачка;
свежемолотый черный перец;
соль.
Рецепт салата на день рождения:

1. Очищенную луковицу крошим и обжариваем в небольшом количестве масла.

2. Далее вместе с луком жарим фарш. Добавляем томат, солим и перчим.

3. Отдельно обжариваем промытые и нарезанные ломтиками шампиньоны в 1 ст. л. масла.

4. С фасоли и кукурузы сливаем жидкость.

5. Для соуса смешиваем майонез, йогурт, соль и перец.

6. Салатные листья промываем, подсушиваем, рвем руками на кусочки. Если делаем это заранее, то сбрызгиваем листья соком лимона, чтобы они сохранили свежесть.

7. На дно большого салатника последовательно укладываем салат слоями:

порванные листья салата;
мытые и порезанные на кусочки помидоры;
остывший поджаренный фарш;
жареные грибы;
кукуруза;
фасоль.
8. Каждый выложенный слой промазываем йогуртовым соусом.

9. Сверху салат посыпаем тертым сыром и украшаем чипсами.

Подавать салат нужно сразу; если же готовите его заранее, то чипсами посыпайте непосредственно перед подачей.
вкусный салат

1/2 филе куриной грудки
2 яйца
1 крупный огурец
50 г маринованных грибов (у меня опята)
150 г майонеза
Куриное филе отварить в подсоленной воде с добавление черного и душистого перца горошком и лаврового листа. Затем оставить филе остывать в бульоне (так оно будет более сочным и нежным) .
Отварные яйца, огурцы и грибы мелко порезать. Грудку так же мелко порезать, поперчить, можно добавить немного приправы по вкусу, смешать с небольшим количеством майонеза.
=====================================
Салат из шампиньонов и томатов

•500 г шампиньонов
•3 томата
•2 яблока
•2 яйца
•1 луковица
•150 г сметаны
•2 ст. ложки лимонного сока
•Растительное масло по вкусу
•Соль, перец черный по вкусу

1.Шампиньоны нарезать ломтиками и чуть потушить, добавив пару ложек растительного масла. Посолить.
2.Яйца отварить и остудить. Очистить и нарезать их кубиками. Яблоки очистить, нарезать ломтиками. Томаты нарезать дольками.
3.Все ингредиенты перемешать, салат посолить, поперчить и заправить лимонным соком и сметаной.
4.Салат из шампиньонов и томатов готов.
Елена Целищева
Салат «Легкость»
Ингредиенты:
- крабовые палочки - 200 гр.
- пекинская капуста - 200 гр.
- ананасы - 1/2 банки (200 гр. )
- кукуруза - 1/2 банки (200 гр. )
Для заправки:
- майонез (или сметана)
- соль
Способ приготовления:
Крабовые палочки хорошо разморозить, порезать крупными кусочками (палочку вдоль пополам, а потом поперек на кусочки) .
Пекинскую капусту порезать кусочками. Ананасы порезать крупными кусочками.
В салатник положить крабовые палочки, пекинскую капусту, ананасы, кукурузу.
Салат из морковки с сыром"
Ингредиенты:
- 500 г моркови
- 300 г нежного сыра
- чеснок по вкусу
- 50 мл нежирной сметаны или йогурта
Приготовление:
1. Свежую морковь натереть на средней терке, твердый сыр на крупной.
2. Все смешать, добавить измельченный чеснок, соль, сметану и перемешать.
Салат из пекинской капусты с курицей
Ингредиенты:
- 300 г пекинской капусты
- 1 куриное филе
- 1 огурец
- 4 яйца
- 1 пучок зеленого лука
- соль, перец, майонез
Приготовление:
Ставим отваривать куриное филе (для аромата добавляем морковку, репчатый лук и лавровый лист. Бульон мы потом использовали для супа) .
Шинкуем пекинскую капусту.
Мелко крошим зеленый лук.
Огурец нарезаем соломкой.
После того, как наше куриное филе отворилось, нарезаем мелким кубиком. А так же отвариваем яйца и крошим их мелко.
Все выкладываем в салатник, перемешиваем, солим и перчим. Заправляем майонезом.

Салат с ветчиной " Мужская мечта ".
Нам потребуется:
200 гр ветчины
200 гр куриного филе
200 гр маринованных опят
1 луковица
2 яйца
майонез
Приготовление:
1. Яйца сварить, охладить, нарезать.
2. Куринную грудку сварить, охладить, нарезать. Ветчину нарезать соломкой.
3. Лук нарезать полукольцами и обдать кипятком. 4. Соединить куриную грудку, ветчину, опята, лук, яйца.
5. Заправить салат майонезом и перемешать.
Итальянский салат с ветчиной, сыром и овощами
Ингредиенты:
- ветчина - 300 гр.
- помидоры - 2 шт.
- перец болгарский - 2 шт.
- макароны - 400 гр.
- кукуруза консервированная - 300 гр.
- сыр - 200 гр.
Для заправки:
- майонез - по вкусу
Способ приготовления:
Отварите макароны — лучше всего использовать рожки или спиралевидные макароны — в подсоленной воде, слейте и дайте им остыть.
Нарежьте помидоры и перец кубиками, ветчину — тонкими ломтиками. Сыр потрите на крупной терке.
Смешайте все ингредиенты, заправьте салат майонезом.
Аня Морозова
Ингредиенты:
30 г твёрдого сыра,
1 свежий огурец,
1 свежий помидор,
петрушка (зелень) ,
укроп (зелень) ,
1 ст. л. растительного масла,
лук зеленый (перо) для украшения,
листья зеленого салата для подачи,
0 соль по вкусу.
Приготовление:

Сыр натереть на терке.

Выложить тертый сыр на раскаленную сковороду, когда сыр начнет таять, поддеть лопаткой и снять со сковороды сырный блин.

Выложить на стакан или чашу. Остудить.

Овощи и зелень не крупно нарезать в миску, посолить и заправить маслом.

Выложить салат в корзинку и украсить зеленью салата и лука.

Подавать к столу.

Приятного аппетита
баклажан режете кубиками и щедро посыпаете солью, пусть стоят пока выпустят сок, затем обжарить, остудить и добавить болгарский перец, помидор, чеснок и заправить майонезом. дешево и очень вкусно. Также можно просто овощной салат, но добавить сыр фету, придает пикантность. с наступающим праздником и приятного аппетита)
Чернослив 300гр
курица копченая (мяса) я беру филе куриное копченое 400гр
Орехи грецкие 300гр
Шампиньоны 400 гр
яйца 4
сыр 300гр
Майонез
1слой нижний грибы жареные. режим кубиками
2слой желтки на крупной терке
3слой курица кубиками
4слой чернослив кубиками
5слой грецкие мелко режим
6слой сыр на крупной терке
7слой белки на крупной
каждый слой мажем слегка майонезом!!!!
детям нельзя салаты, кашу свари