ну сделайте паштет а потом из него рулет.
паштет - 500 г печень, 150 г лук, 150г морковь, специи. (готовим паштет и остужаем)
для начинки смешать 300 г тертого на мелкой терке сыра, 150 г резанных помидоров, зелень,
10 г желатина довести до кипения, но не кипятить. Затем немного остудить. половину в начинку половину в паштет.
потом в форму ( или на пленку) выложить половину паштета, начинку, оставшийся паштет. и убрать в холодильник на 5 - 6 часов.
режим и на хлеб))) )
Закуски и салаты
Добрый день ВСЕМ! Кто как делает печеночный паштет из куринной печени? Хочется что-то новенькое.
Куриная печень (гусиная, утиная, печень индейки, или говяжья, свиная) - 600 г;
Сливочное масло - 150 г;
Морковь - 1 шт. ;
Лук - 1 шт. ;
Петрушка - 0,5 пучка;
Душистый перец молотый - 0,5 ч. л. ;
Растительное масло для жарки
Как приготовить паштет из куриной печенки
Печень промыть, порезать каждую на 2-3 кусочка;
Обжарить с сковороде (слой масла 1,5 см) нарезанный полукольцами лук. Добавить к нему через 2 минутки натертую на крупной терке морковь и жарить овощи до смягчения и появления характерного лукового, а, затем, и морковного аромата.
Добавить к поджарке нарезанную петрушку, печень и жарить на среднем огне до готовности (минут 10, примерно) . Иногда помешивать. Посолить, поперчить. Охладить.
Переложить печенку с овощами в кухонный комбайн или блендер. Если эти блага цивилизации отсутствуют, можно дважды пропустить овощи с печенкой через мясорубку. В процессе измельчения добавить к паштетной массе размягченное масло. Попробовать, при необходимости - досолить. Выложить в емкость с крышкой, в которой будете хранить печеночный паштет, и поместить в холодильник, чтобы он немного застыл (сливочное масло схватится) .
Можно есть просто так или намазывать на любой любимый вами хлеб.
Сливочное масло - 150 г;
Морковь - 1 шт. ;
Лук - 1 шт. ;
Петрушка - 0,5 пучка;
Душистый перец молотый - 0,5 ч. л. ;
Растительное масло для жарки
Паштет из печени
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
СОСТАВ:
1 кг куриной печени
2-3 шт крупного репчатого лука
100 г сливочного масла
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Печень отварить до готовности, воду слить. Лук почистить, порезать и потушить в сливочном масле до мягкости. Пропустить через мясорубку печень, лук, добавить масло от жарения лука, соли и перец. тщательно перемешать. Паштет готов.
СОСТАВ:
1 кг куриной печени
2-3 шт крупного репчатого лука
100 г сливочного масла
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Татьяна Голицына
Варить до закипания. После закипания не более 5 минут.
Паштет из куриной печени:
Берешь печенки 700- 800 г, 2 средних луковки, 1 большую морковку.
Теперь, если печень куриная, то растапливаешь на сковороде куриный жир, а если говяжья или свиная, то сало. Практически можно обойтись и просто маслом, но на жиру вкуснее. Лук режешь - жаришь. Пока жарится лук, чистишь и трешь на крупной терке морковку, потом кладешь ее в лук. Еще немножко жаришь. За это время режешь печенку. Ее тоже жаришь, добавив перца и лаврушки. Тут главное не пережарить, а то печенка превратится в подметку. Соль, естественно, почти перед концом жарки. Как пожарилась - можно прямо горячей пропустить пару раз через мясорубку. Если мясорубка ручная - придется ждать, пока остынет. Если хочется совсем равномерную массу, можно после всего и миксером домешать, но, по-моему, это уже излишество. Если не жалко, можно добавить туда сливочного масла, будет мягче. Но на вкус влияет мало.