Яблоки, лук, белый перец. сливочное масло.
Или: лук, морковь, сельдерей, сало, сливочное масло.
Могу по настроению добавлять грибы или чернослив.
Закуски и салаты
печеночный паштет, что вы кладете в него, если делаете сами дома из печени ?
Жареные лук и морковь, сливочное масло.
Лук обжаренный и сливочное масло.
Лук морковь обжариваю. Масло сливочное, соль, пепец, коньяк.
Кроме печени, лука и сливочного масла ничего
Мария Филимонова
ну и зря, яйца вареные добавьте, чеснок в конце уже выдавить можно но не тушить его
Из куриной печенки- лук, морковь, сливочное масло, куриную грудку, мускатный орех и немного бренди
Морковь, лука много, морковь и сало или масло сливочное и мускатный орех. Печень обжариваю кусками, не высушивая.
.обжариваю лук и морковь.. отдельно обжариваю печенку.. затем все на мясорубке перемалываю и взбиваю блендером со сливочным маслом.. соль.. перец.. чуть мускатного ореха...
Куриную печень обжариваю с тертой морковкой, немного лука, соль, специи (перцы, мускатный орех)
Измельчить в блендере + сливочное масло.
Можно + обжаренные кусочки грибов (белые, шампиньоны), укроп.
Из индюшиной не понравилась - из-за некого привкуса, а свиная/говяжья - жесткая для паштета.
лук, тушеный в вине, специи, немного оливкового масла, немного бульона, соль.
Коньяк, жарю/тушу на слив. масле печень с луком, куркума, соль, сахар, кусок слив. масла, мускатный орех, чуть белого перца, майоран. Форму с паштетом сверху заливаю растопленым слив. маслом. Если есть миндаль, то и его перемолотого.
Паштет моей мамы не очень калорийный.
0,5 кг печени, 1 средняя луковица, 1 средняя варенная морковь, 1 средняя варенная картофелина (можно заменить сельдереем), растительное масло (раньше был куриный топленный жир), перец, соль.
Печень отварить и оставить постоять в соке, чтобы она была мягкой. Лук пассеровать на растительном масле. Затем все ингредиенты нарезать кусочками и перекрутить, добавив лук желательно на электромясорубке центрифужного типа. В Германии этой устройства называется "Zerkleiner".Посолить и поперчить по вкусу.

морковь и сливочное масло.