Закуски и салаты

Любите ли вы салаты с креветками?? а если любите,то дайте рецептик любимых(тупо копировать с инета не стоит)

очень. цезарь с криветками
Мария Гайворонская
Лучший ответ
Креветки очищенные, авокадо, киви, вареная или жареная куриная грудка. Все один к одному. Режется кубиками (кроме креветок) , добавляется щепотка порошка имбиря, заливается майонезом, перемешивается, посыпается каперсами или слегка обжаренным кунжутным семенем.
Мира Дюсекина
1. маринованая морская капуста + вареные креветки + кисло-сладкое яблоко + лук + майонез
2. авокадо + ананас + креветки + курица + яйцо + лук + майонез. Салат смешать, заправить и подать в корытцах из авокадо
3. Креветки, яйцо, зел. горошек, кукуруза, картофель, майонез
4. отварные креветки+свежие помидоры (зимой лучше черри) и авокадо
заправка - по вкусу
авокадо желательно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел (и вкус улучшается)
5. обычный оливье, только вместо колбасы кладете креветки.
6. Креветки, авокадо, ананас. Заправляем майонезом, добавляем немножко красной икры.
Подавать в креманках или в половинках оболочки авокадо, используя их как маленькте салатники.
7. Креветки, красная икра и еще любая мелкозернистая икра (например щучья), майонез
1.
Креветки, яйцо, тертый сыр, свежий огурчик, салатный лист, заправить майонезом и немного лимонного сока. Очень вкусно.

2.
Креветки королевские,
Кальмары,
Перец сладкий,
Лук,
Лимон.

Перец, лук, креветки обжарить все отдельно, кальмары отварить 2 минуты, все соеденить и полить соком лимона.

3.
Огурцы (крупной соломкой) перемешаем с креветками, помидорами чери, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью укропа. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.

Заправка к салату:
Сметану взбить с майонезом в соотношении 1:1, добавить соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и немножко кетчупа. Соус должен быть слегка розоватого цвета. Заправим наш салат из креветок полученным соусом. Также можно сбрызнуть креветки лимонным соком.

4.
Салат с креветками "Розовый"

Помидоры, вареные яйца, креветки, сыр, майонез, кетчуп, чеснок.

Отварить креветки и смешать с соусом (майонез+ кетчуп+ чеснок) , дать настояться.
Помидоры порезать тонкими дольками и выложить на блюдо - это 1 слой. Далее крупно порубить яйца - это 2 слой. 3 слой - натереть на терке сыр, 4 слой - выложить креветки в соусе. Каждый слой немного промазать майонезом для сочности.

Ирина Петрова
Креветки+авокадо+помидор+лук+немного майонеза
Макарова Ирина
Кальмары и чеснок через мясорубку, яйца порубить, креветки, майонез. сверху красная икра!
Креветки, огурец свежий, яблоко, картофель отварной кубиками, майонез.
Lady Dreamer
Креветки, яйца, китайская капуста, оливковое масло
Leni Riеfenstahl