Закуски и салаты

Какой Ваш фирменный новогодний салат?

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Евгения Мартынова
Лучший ответ
я всегда сама делаю свой любимый салат.
Елена Чуракова
Каждый год по разному) На этот Новый год будет салат "Морковка",салат"Кролик", салат"Дед Мороз") ну и мои любимые ананасики с сыром и Шубка обязательно))))
Салат "Красное море"
Икра красная-100г. , креветки-150г. , лук репчатый-1шт. , рис-100г. , яйца-2шт. , майонез-2ст. л. , сметана-1ст. л. , соль по вкусу.
Отварить и очистить креветки. Вареные яйца и репчатый лук мелко порубить. (лук присолить, что бы вышла горечь) Рис предварительно отварить и остудить. Все компоненты соединить с красной икрой, добавить соль, майонез, сметану. Салат перемешать и можно подавать на стол.
Ингредиенты можно класть на глаз, где прибавить, где уменьшить.
Салат получается очень не обычный!

500г варёной свеклы, 1 стакан изюма, 1 лимон, 6 яиц, 200-300г твёрдого сыра, 6 яблок, 2 средние луковицы, майонез.
Салат слоеный, очень красиво смотрится в прозрачной посуде:
1слой-5 кружочками нарезанных яиц, чуть-чуть присолить, на них лук, ошпаренный или немного вымоченный в винном или яблочном уксусе-полить всё майонезом (я всегда использую оливковый, мягкий, сладкий) ;
2слой-свекла тёртая и хорошо отжатая, политая соком лимона, на неё засыпать распаренный изюм-полить майонезом;
3слой-тёртые яблоки, на них тёртый сыр-и опять обильно смазать майонезом.
Майонеза не жалеть! Все оставить лучше на ночь для пропитки. Не бойтесь-сочетание сладкого и кислого очень вкусное!

Авокадо, помидоры, свежие огурцы, перец болгарский, все порезать кубиками, выложить на листья салата, подсолить и щедро полить лимонным соком, сверху выложить горкой вареные креветки полить оливковым маслом, украсить зеленью.
Очень хорошо, если масло сначала подогреть на сковороде с долькой чеснока и специями (перец, кориандр, кордамон), остудить и полить салат.

Цветную капусту вымыть, разделить на одинаковые соцветия, отварить в соленой воде ( 5-7 мин. после закипания), остудить. Выложить на блюдо, перед подачей на стол взбить сливки в густую пену и красиво уложить на капусту, что бы было похоже на сугробы и посыпать мелко рубленым укропом.
*айжан* Дарибаева ....Спасибо)
....Попробую сделать такой салат.
....Думаю,должен быть вкусный)
не фирменный, но вкусный
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
сельдь под шубой, салат из морепродуктов с авокадо, кура на бутылке и конечно же глинтвейн
не фирменный, а столичный, или как его там ОЛИВЬЕ, т. к. муж только его и ест тазами, других не признаёт, достал уже, причём исключительно с солёными огурцами. Нет салата, по его мнению стол пустой, есть нечего.
А я так люблю делать для себя "Берёзку" курица, сыр, чернослив, грибы, а берёзка потому что верх мажется майонезом и порезаный чернослив на полоски укладывается как рисунок на коре берёзы, смотрится оч. красиво, ну и вскусно)))
надоели эти винегреты, оливье, ромашки, крабовый салат. люблю их, но на новый год точно отказываюсь от них. да и зачем эти фирменные салаты
стараюсь каждый раз что-то новое делать, а то реально наскучило, как куда не приди, там стоит винегрет, селедка под шубой, крабовый, зимний

ужас
"Французкий"
корейская морковь, Огурец соломкой, сервелат соломкой, кукуруза, майонез.. .
"Сельдь по шубой"
Ева Лиф
сельдь под шубой нуи оливье конечно
Sasha Khan
винегрет