Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Фаршированные кальмары.
Попробуйте приготовить: Натереть на мелкой терке сыр, добавить немного мелко рубленого чеснока, зелень, мелко порезанные шампиньоны, все перемешать и начинить очищенные от кожицы тушки кальмаров, вставить как бы один в один начиненные тушки и плотно завернуть в фольгу. Запекать в духовке до готовности.
Сушеные кальмары.
Очистить кальмары, залить слабым раствором соли на полчаса, порезать соломкой, разложить на противне и немного подсушить в разогретой духовке, слить выделившийся сок, сами кальмары разложить на листах бумаги и на подоконник. Дня через три-четыре можно есть.
Закуски и салаты
Подкиньте пожалуйста несколько, вами проверенных, рецептиков приготовления КАЛЬМАРОВ))) заранее спасибо)
Салат «Морской бриз»
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить. Приятного аппетита!! !
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салат из кальмаров с яблоками.
Кальмары почистить, залить кипятком. Приготовить начинку: смешать отваренный рис, жареные шампиньоны, пассерованный лук. Заполнить тушки, смазать майонезом, подрумянить в духовке, долго не готовить, станут резиновыми!
Кальмары фаршированные
Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 3 минут до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу. Полить оставшимся бульоном.
•кальмары 4 тушки
•морковь
•лук репчатый по 2 шт.
•грудинка 100 г
•яйца 1 шт.
•томатная паста 1/3 стакана
•мука 2 ст. л.
•вода 500 мл
•соль и перец по вкусу
•кальмары 4 тушки
•морковь
•лук репчатый по 2 шт.
•грудинка 100 г
•яйца 1 шт.
•томатная паста 1/3 стакана
•мука 2 ст. л.
•вода 500 мл
•соль и перец по вкусу
проще не придумаешь : сварить яйца, сварить кальмаров - порезать и перемешать с майонезом = съесть