Тайский салат с арахисом
400 г мясного фарша, 500 г консервированного ананаса, 2 ст. л. жареного арахиса, 1 зуб. чеснока, 2 ст. л. растительного масла, зелень петрушки, лук зеленый, листья салата, красный перец чили, соль. Для заправки: 5 ст. л. оливкового масле, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. жидкого меда, соль и перец по вкусу. Сделать заправку: смешать сок лимона, оливковое масло, мед, посолить и поперчить по вкусу. Ананас нарезать кубиками. Зеленый лук и петрушку измельчить. Чеснок и перец чили мелко накрошить. Из фарша слепить шарики, обжарить на сковороде с растительным маслом в течение 5-7 минут. Затем добавить чеснок, перец чили и зеленый лук, обжаривать еще 5 минут вместе с шариками из фарша. Готовую обжарку выложить в салатницу, посолить и поперчить, добавить заправку. Подавать на листьях салата, добавив кусочки ананаса, арахис и петрушку. По вкусу полить заправкой.
Закуски и салаты
Есть ли вкусные салаты с арахисом? поделитесь рецептом...
ну, мать, ты фанатка.... и о чем я раньше думал....
Marina Denisova
и о чем ты думал?
РУССКИЙ... .
Солёный арахис, солёные анчоусы, креветки сушёные, "Русская картошка" со вкусом икры (любой) , сухарики белые и чёрные со вкусом икры иль рыбы, сушёные кальмары... .
Перемешиваешь.... И кушашь, запивая обильно ПИВОМ....
Салат овощной с арахисом по-египетски
арахис - 1 стакан
помидоры - 4 шт.
лук репчатый - 1 головка
соль, перец красный (молотый) - по вкусу
Ядра орехов измельчить. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, нарезать кубиками, лук мелко порубить.
Орехи и овощи соединить, посолить, поперчить и поставить в холодильник на 2-3 часа. При подаче посыпать рубленой зеленью.
Мясной салат с арахисом
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок (вареное мясо) - 250г
салат - 1 пучок
арахис - 70г
утка (вареное мясо) - 150г
копченое свиное сало - 10 ломтиков
арахисовое масло - 3 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
пряная зелень (нарезанная) - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу.
Мясо цыпленка мелко нарезать, смешать с жареным арахисом, нарезанным салатом и залить уксусным соусом (для уксусного соуса соль развести в уксусе, добавить арахисовое масло, зелень, перец и тщательно перемешать) . Сверху выложить тонко нарезанное утиное мясо и подогретые в гриле ломтики свиного сала.
последний салат очень вкусный=)
арахис - 1 стакан
помидоры - 4 шт.
лук репчатый - 1 головка
Мясной салат с арахисом
Для рецепта вам потребуется:
цыпленок (вареное мясо) - 250г
салат - 1 пучок
арахис - 70г
утка (вареное мясо) - 150г
копченое свиное сало - 10 ломтиков
арахисовое масло - 3 ст. л.
уксус - 1 ст. л.
пряная зелень (нарезанная) - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу.
последний салат очень вкусный=)