Закуски и салаты

Какой салат будет главным на вашем праздничном, новогоднем столе?

Елена Есакова
Оливье...
Ольга Шаманская
Лучший ответ
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.
Татьяна Журба
Конечно, "Оливье"...
Lena Korotayeva
Оливье

Лесная полянка
Селедка под шубой
Меруель Сыздыкова а что за салатик на первой фотке?чем то на оливье похож)
Учитывая то, что Наступающий год - год Кролика, необходимо порадовать не только себя, но и Его :-)
Поэтому, главным салатом на этот раз будет салат из моркови.
Могу поделиться рецептом:

200 г филе индейки (или куриного)
300 г картофеля
300 г грибов
300 г моркови
2 яйца
150 г лука
майонез
соль
укроп
растительное масло

Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук. Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) .
Картофель и морковь (по-отдельности) натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.

На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом. На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе. Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить морковь.
Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Украсить укропом.

ОЛИВЬЕ - однозначно!! ! Вкуснее ничего не надо придумывать!
Ну как салат может быть главным?? ? Только если на столе больше ничего нет!
Ирина Иванова
Конечно, Традиционный Оливье!
ну и ещё с крабовыми палочками, овощной и может селедка под шубой
салатик оливье.
Елена Скорик
"semga pod shuboi"...
Su
Summer.
Мельник
конечно же --ОЛИВЬЕ!!!
В глубокой тарелке, мягкий салат (прошлый год лоб разбил об дно).
@марина @
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
Салат можно оформить в форме зайца. Нос и глаза-маслины.
Он будет не один =)
Закат над Майами
Алла Белая
Только не то, что пишут многие. Это же салат, а ОЛИВЬЕ - это куча каллорий и несварение желудка у Вас, гостей и мужей на следующее после этого время. Т. е. пьем день, а *помираем* или лечимся до старого Нового Года. Так что Девочки думайте. Легко и просто с изыском, но это должно быть одобрено и съедено нами. Удачи!
Селёдка в шубе.
Зимний :D
Ксюшка Райх
самый главный.. классический оливье-т. е с отварной говядиной! (не имею ничего против колбасы) но пардон это уже колбасный.. . тогда!
ЦеЗарь опредленно!)
Нет, Ребята, оливье в прошлом!!!! Мой салат прост и вкусен. Мясо разобрать на волокна, лук маринованный (полу кольцами), яйцо (на тёрку), майонез, перд подачей на стол посыпать тёртым сыром.
ОЛИВЬЕ - и другие конечно)