орехи сочетаются со всеми продуктами,
так что сыпьте их в фасоль, к примеру, и туда огурчики и морковку.. .
украсить можно яйцом и помидоркой
Закуски и салаты
Посоветуйте салат с грецкими орехами, только без свеклы)
Курица, сыр, болгарский перец-кубиками, зелень петрушки, тертый грецкий орех, майонез.
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Cалат наивкусейший
белое мясо курицы, твердый сыр, майонез, грецкие орехи.
Все мелко порезать, натереть, перемешать и заправить майонезом. Примерно на 0,5 кг мяса - 200г сыра, стакан орехов и 200-250 г майонеза.
Можно из массы делать замечательные бутербродики
режишь филе вареное куриное кусочками
2 мандарина чистишь от всей кожицы
авокадо отчистяешь от кожицы и косточки и тоже режишь кусочками
гр. орех моешь, сушишь и мелко рубишь
черный виноград разрезаешь в доль
все выкладываешь слоями сверху мажишь майонезом и сверху сыпишь орехами. перед подачей перемешать
2 мандарина чистишь от всей кожицы
гр. орех моешь, сушишь и мелко рубишь
черный виноград разрезаешь в доль
куриный салат с грецкими орехами.
курица - 400г, яйца - 5шт, орехи грецкие - 1 ст. , огурцы (солёные или маринованые - на ваш вкус) - 2шт, чернослив - 200г, кукуруза консервированая - 1 баночка, майонез, соль, зелень.
отварить курицу и яйца. всё, кроме кукурузы, нарезать (кубиками или соломкой - на ваш вкус) . укладывать слоями, каждый слой промазать майонезом: яйца, орехи, куриное мясо, огурцы, чернослив, кукуруза, зелень.
орехи, язык (мясо) , сыр, майонез, чеснок. Оччень вкусно
Слои на терке через майонез:
картошка вареная
печень свиная отварная
сливочное масло (заморозить)
грецкий орех
зеленое яблоко
сыр
соленый огурец
Пропитаться часа 2 в холодильнике...
картошка вареная
печень свиная отварная
сливочное масло (заморозить)
грецкий орех
зеленое яблоко
сыр
соленый огурец
Пропитаться часа 2 в холодильнике...
А мы любим такой салат:
слои-копченый окорочек грамм на 300 кубиками
ананасы консервир кубиками 1 б
сыр твердый тертый
сверху залить майонезом смешанным с 2 зубчиками чеснока (небольших)
посыпать тертыми грецкими орехами
Сначала непривычно, потом не оттянуть))
ананасы консервир кубиками 1 б
сыр твердый тертый
посыпать тертыми грецкими орехами
Сначала непривычно, потом не оттянуть))
Морковь, грецкие орехи, майонез, чеснок.
Сырую морковь потереть на мелкой терке, орехи измельчить, чеснок пропустить через давилку - все перемешать с майонезом и готово!
берем луковиц штуки три четыре, режем их полукольцами а затем маринуем в горячей уксусной воде около часа. затем отжать. , отвариваем говяжье/свиное сердце и режем его полосочками, грецкие орехи потолоч. смешиваем все ингридиенты и заправляем майонезом