Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Закуски и салаты
салат из кальмар...можно рецепт?
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Салат из кальмаров с яблоками.
Отваренные и охлажденные кальмары нарезаем тонкой соломкой, смешиваем с нарезанными свежими яблоками и банкой зеленого горошка. Добавить нарезанный укроп. Заправляем майонезом.
Салат «Морской бриз»
Филе кальмаров 3 шт. , огурцы свежие 2 шт. , яйца отварные вкрутую 4 шт. , шампиньоны консервированные 300 г. , соль, перец по вкусу.
Филе кальмаров отварить и нарезать полосочками по 1 см. Огурцы, яйца тоже нарезать полосочками. Шампиньоны (если маленькие) разрезать на 4 части. Все смешать с майонезом (или соусом на майонезной основе) . Посолить и поперчить. Приятного аппетита!! !
Салат «Морской бриз»
Держи несколько хорошых ссылок:
1.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=360-recept-Salat-iz-kalmarov-s-plavlenym-syrom - Салат из кальмаров с плавленым сыром
2.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=555-recept-Salat-Miks-s-kalmarami - Салат "Микс с кальмарами"
3.http://www.say7.info/cook/recipe/457-Salat-kalmarami.html - Салат с кальмарами и кукурузой
4.http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/salad-squid.html - Рецепты салатов из кальмаров
5.http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/ - Салаты из кальмаров 53 рецепта!
Салат "Дальневосточный" БЕЛОКОЧАННУЮ КАПУСТУ ШИНКУЕМ ТОНКО (ПЕРЕМЯТЬ С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СОЛИ, ЧТОБЫ НЕ ДАЛА СОК. НО СТАЛА МЯГКОЙ) , ОТВАРЕННЫЕ КАЛЬМАР ШИНКУЕМ ТОНКОЙ СОЛОМКОЙ. бЕРЕМ ПРИМЕРНО ПО 550 ГРЮ КАЛЬМАРА И КАПУСТЫ. ЛУКОВИЦА -= ПОЛУКОЛЬЦАМИ, БОЛЬШОЕ КИСЛОЕ ЯБЛОКО - ОЧИСТИТЬ И ПОРЕЗАТЬ КУБИКАМИ, ДОБАВИТЬ ГОРСТЬ РАСПАРЕННОГО ИЗЮМА. ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ! ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ЛЕГКИЙ САЛАТ!
Салат с кальмарами и крабовыми палочками.
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
300 г ветчины
соль
майонез
Опустить кальмары в кипящую воду, варить 3 минуты (если варить дольше, кальмары станут жесткими). Кальмары остудить и нарезать соломкой. Ветчину нарезать соломкой. Крабовые палочки нарезать соломкой. Смешать кальмары, ветчину, крабовые палочки.
Немного посолить. Заправить майонезом.
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
300 г ветчины
соль
майонез
Немного посолить. Заправить майонезом.
Вкусный и сравнительно лёгкий салатик- кальмары слегка отваренные, свежие огурцы и помидоры всё соломкой, слегка обжаренный лук, соль черный перец, заправить майонезом -очень вкусный! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!