Закуски и салаты
подскажите как замариновать лук?
Лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут.
Лук маринованный
Порезать лук кольцами не очень тонко. Залить лук водой, поставить на плиту и нагревать, добавляя соль, сахар, перец, уксус, лавровый листик. Чуть закипит - тут же снимать. Добавить растительное масло. Остудить и подать как закуску или гарнир, или хранить в холодильнике залитым полученным маринадом.
1 кг лука, 250 мл уксуса 5%, 3 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара
Лук маринованный (cipolline)
Бланшировать лук, положив в большую кастрюлю с кипящей водой 1 минуту, затем слить в дуршлаг и отбросить в миску с холодной водой. Слить воду и очистить лук.
Положить сахар в воду и довести до кипения на умеренном огне, помешивая, пока сахар растворяется. Варить, пока сироп не станет золотистым. Осторожно добавить вино (карамель будет затвердевать) и варить, помешивая, до растворения карамели. Добавить лук, красный винный уксус, масло, соль, перец и лавровый лист и варить, периодически помешивая, полчаса. Остудить до комнатной температуры. Настаивать от 1 до 3 дней.
800 г мелкого жемчужного лука (шалот) , 1 стакан сахара, 50 мл воды, 1 стакан красного сухого вина, 1 стакан винного уксуса, 2 с. л. оливкового масла, 1 ч. л. соли, 10 зерен черного перца, 1 лавровый лист
Лук маринованный (cipolline)
Рецепт №1. Маринованный лук со свеклой.
Ингредиенты: лук, свекла, винный уксус, соль, вода, перец.
Процесс приготовления:
Необходимо лук почистить и порезать полукольцами или колечками. Затем надо подготовить банку, помыть ее и простерилизовать. Свеклу очистить и нарезать кружочками. Затем сложить лук в банку, чередуя ряды: слой лука, слой свеклы и так далее.
Необходимо сделать маринад. Для этого надо взять равные части уксуса и воды прокипяченной, остывшей. Перемешать добавить одну чайную ложку соли (на 1 литровую банку) , несколько горошин перца черного. Хорошо размешать и залить лук, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через 24 часа лук уже будет готов.
Рецепт №2. Лук маринованный белый.
Ингредиенты:
Лук репчатый;
Вода — один стакан;
Сахар — 50 граммов или 3 суповые ложки;
Уксус (9 %) - 70 граммов;
Соль — половина суповой ложки.
Процесс приготовления:
Лук репчатый необходимо почистить и порезать полукольцами или кольцами. Стеклянную банку подготовить и сложить в нее порезанный лук.
Отдельно приготовить маринад, для этого воду налить в кастрюлю, добавить к ней соль, сахар, перемешать, как только закипит влить уксус. После этого еще кипящим маринадом залить лук, закрыть крышкой. После того как баночка с луком полностью остынет, лук можно употреблять. Затем лук нужно поставить в холодное место. Перед тем как использовать маринованный лук нужно его слегка отжимать.
Рецепт №3. Лук маринованный по ускоренному методу.
Ингредиенты:
Лук репчатый, вода, уксус и соль.
Процесс приготовления:
Лук очистить и нарезать на кружочки, затем перекладываем в тарелку для микроволновой печи и наливаем воды так, чтобы она прикрывала лук. Добавляем к луку чайную ложку соли и четыре суповых ложки уксуса девяти процентного.
После этого тарелку с уксусом надо поставить в микроволновую печь на большую мощность на десять минут.
Затем лук переложить в дуршлаг и остужаем под ледяной кипяченой водой. Лук готов. Его можно выложить на селедочку или подать к мясу.
Процесс приготовления:
Рецепт №2. Лук маринованный белый.
Ингредиенты:
Лук репчатый;
Вода — один стакан;
Сахар — 50 граммов или 3 суповые ложки;
Уксус (9 %) - 70 граммов;
Соль — половина суповой ложки.
Процесс приготовления:
Ингредиенты:
Лук репчатый, вода, уксус и соль.
Процесс приготовления:
режишь полукольцами, збрызгиваешь уксусом даешь постоять полчаса, перемешав, лук готов))))))))))))
Да, просто. Уксус по вкусу, немножко постоял, пропитался вынуть его.
лимонный сок или яблочный уксус (можно винный)
очень просто, столовая ложка уксуса на стакан воды, чайная ложка сахара и щепотка соли, порезать лук и залить уксусом, оставить на час, вкусно)