Фаршированные томаты
Возьмите 1/2 кг красных крепких помидоров, 4 столовые ложки сливочного масла, 2–3 небольшие головки репчатого лука, 200 г сыра или брынзы, 1 яйцо, пучок мелко нарезанной зелени, 1/2 стакана сметаны, соль, перец.
Срезаем у помидоров верхушку, удаляем мякоть и, перевернув овощи, даем им стечь. Тем временем из вынутой мякоти, половины сливочного масла и мелко нарубленного лука сделать соус. Брынзу размять со взбитым яйцом, зеленью. Этой массой наполнить помидоры, сверху положить небольшие кусочки сливочного масла, залить готовым соусом. Поставить тушить в духовку на средний огонь. Помидоры не должны развалиться. Перед подачей на стол полить сметаной.
Есть еще один способ фаршировки помидоров.
Возьмите 8 штук крепких красных томатов средней величины, 1 скумбрию горячего копчения, 1 свежий огурец, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку горчицы и уксуса, 1 небольшую головку репчатого лука, 2 столовые ложки мелко нарезанной зелени.
Рыбу, предварительно удалив кости, измельчить. С огурца снять кожу, нарезать его на маленькие кусочки, добавить масло, горчицу, уксус, лук, зелень и соединить со скумбрией. Положить фарш в помидоры, из которых вынули мякоть. Кстати, ее тоже можно присоединить к начинке. Запечь в духовке.
Закуски и салаты
Холодная закуска: фаршированные томаты... Чем вы фаршируете? Какая начинка на ваш взгляд самая удачная во всех смыслах??
Я предпочитаю творог и орехи. В меру жирный творог полезнее любого майонеза, растираю его хорошо, можно чуть сметаны добавить, соль, перец и тертые грецкие орехи. Для любителей острого можно добавить чеснок с киндзой.
Творог можно заменить мягким сыром.
Тертый сыр, с майонезоми зеленью. Творог с чесноком и много зелени.
Если холодная закуска, то лучше всего идёт сыр и чесночёк, или творог солёненький. Но я больше люблю всё таки томаты как горячую закуску, тот же сыр с чесноком подогретой просто объедение
сыр с чесноком, маонезом и зеленью, можно ветчины добавить...
Пальчики оближешь? : копченая колбаска с кубиками, майонез, сыр, перчик.. .
А если это еще и в духовку на 15 минут поставить.... МММММММММ
Приятненького тебе!
Мне нравится начинка для небольших помидоров, состоящая из крабовых палочек, тертого сыра, чеснока и майонеза...
Я делала: перец болгарский, колбаса, сыр, чеснок и майонез.