В программе "Здоровье" очень рекомендовали для здоровья следующий рецепт:
- сыр (желательно твердых сортов) порезать мелким кубиком;
- креветки (в зависимости от размера - можно порезать, если крупые) ;
- ананасы (можно консервированные, замороженные, свежие - у кого какие есть) ;
в общем кусочки всех ингридиентов должны быть примерно одного размера (для гармонии вкуса) .
Перемешать с майонезом. Очень вкусно, всем всегда нравится.
Закуски и салаты
Кто знает рецепты салатов с креветками?Напишите пожалуйста,чтоб вкусно и просто было.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Листья салата, помидоры, креветки, маслины, майонез.

Зачем портить вкус морепродуктов в салате? Очищенные креветки слегка посолите, сбрызните лимонным соком и вкушайте! Это легкая и ПОЛЕЗНАЯ еда.
Любой салат, руккола, грейпфрут, креветки. В качестве заправки можно использовать любое растительное масло (но лучше оливковое) , смешанное со специями.
слоями:
сыр тертый
яйцо
яблоко (тертое)
повторить все слои еще раз. Промазывать слои майонезом.
Самый верхний слой - вареные креветки
сыр тертый
яйцо
яблоко (тертое)
Самый верхний слой - вареные креветки