Закуски и салаты

хочется вкусного новогоднего салатика,поделитесь рецептом!

Fayka @@@@@@@
Праздничный салат «Коко Шанель»

Вам понадобится:

300 г отварной куриной грудки
300 г отварного картофеля
300 г свежих помидоров
200 г твердого сыра
200 г сладкого красного перца
сок лимона
оливковое масло
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:

Нарезать картофель небольшими кубиками, разобрать на волокна куриную грудку, натереть на средней терке сыр, нарезать соломкой перец, помидоры – небольшими ломтиками.
Соединить все ингредиенты, добавить перемешанное с соком лимона оливковое масло, поперчить и посолить.
Выложить салат «Коко Шанель» на листья салата перед подачей на стол.
Мария Нагдасева
Лучший ответ
Салат из куриной печени со сладким перцем

Печень мариновать, припустить, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кружками. Морковку порезать соломкой. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить до готовности под крышкой 10 минут.

печень куриная 400 г, морковь 3 шт (заменить) , лук порей 1 шт, перец болгарский 2 шт

Салат из трески с хреном

Отварите пару 15 минут порционные куски трески, удалите косточки и нарежьте маленькими кусочками. Картофель отварите "в мундире", очистите и нарежьте кубиками. Очистите соленые огурцы от кожицы и нарежьте такими же кубиками. Все перемешайте, добавьте хрен, соль, уксус, заправьте сметаной и выложите в салатницу горкой. Готовый салат украсьте ломтиками огурца и веточками зелени.

800 г трески, 5 средних картофелин, 3 соленых огурца, 3 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны, 1 с. л. уксуса
Raffael- Ka_
Могу только Этим Взбодрить)) ЖМИ
мне нравится такой салат: чернослив 6 шт. , вареный окорочек или гриль, свежий огурец, яйца 3 шт, шампиньоны обжареные с луком, сыр на терке все нарезать, посолить поперчить, смешать и заправить майонезом!
Ёлку мелко нарезать, шары размолоть в блендере, мишуру отварить и мелко нарезать, приправить всё это шампанским и водкой, добавить порох и снег по вкусу)
Могу посоветовать легкий салатик, который ела летом в Крыму, так он мне понравился, что потом я его не раз дома делала. Не напишу сколько чего, думаю на свой вкус можно сообразить. Необходимо: авокадо, креветки, малосольная семга, салатный лист, оливковое масло, лимон. Авокадо порезать тонкими пластинками, добавить порезанную полосочками семгу, креветки, салатный лист порвать, заправить лимонным соком и оливковым маслом. Такой салат красиво смотрится на столе, при этом авокадо и морепродукты дают сытность, и в тоже время разбавит майонезные салаты.
250 - 300 г куриной копченой грудки, 2 шт картофеля, 1 луковица, 200 г грибов ( можно опята маринованные) ,
100 г твердого сыра, майонез, соль, перец. Картофель вареный натереть на крупной терке, немного присолить и поперчить. Лук репчатый, мелко порубить. Грибы и куриную грудку мелко порезать. Твердый сыр натереть на крупной терке. Укладывать слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом: картофель, лук репчатый, грибы, куриная грудка твердый сыр. Дать ночь настояться. Сверху для украшений петрушка, укроп, зеленый лук, целые грибы