Закуски и салаты

вкусный новогодний салатик

Анюта Б-Лок
Салат "НОВОГОДНИЙ"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Аленушка Романовская
Лучший ответ
Оксана Коптева
свежие помидоры штук 20, шпротный паштет перемешать с сыром с чесноком добавить в эту смесь желтки сваренные, у помидор срезать верхушку вынуть ложечкой сердцевину (ее можно использовать отдельно с чесноком или с другими блюдами) положить смесь вовнутрь, сверху каждую помидорину украсить майонезом
=) Прошлый новый год праздновали с друзьями =) Основное блюдо не готовили =) Его обычно мало кто ест.. . все больше салатики предпочитают =))) Да и в веселой студенческой компании алкоголю уделяется далеко не последнее место =)))

1)Оливье с курицей и ананасом

курочка + картофель вареный + лук репчатый + морковь (вареная) + яйцо+ зелень петрушки + горошек консервированный + банка консервированных ананасов+ майонез)

2)винегрет

свекла, картошка, морковь вареные+соленые огурцы+квашеная капуста+ масло+уксус+горошек

3)Салат кальмаровый

кальмар вареный+ветчина+свежие огурцы+сыр тертый, чеснок давленый, майонез, яйцо. Все по возможности тонкими полосочками нарезать =)

4)Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп

5)фаршированные помидоры рисом, яйцом, майонезом, чесноком, зеленью. На шлыпках поставить точки "аля мухоморчики"

6) Бутеры с икрой =) Как же без них? ? =))

+ на гарнир приготовили огромную кастрюлю пюре =)) Все довольны =)))

В этом году я стала вегетарианкой.. . пока полностью меню не составила, но идейки кое-какие есть =)

1)винегрет
2)Оливье (либо с растительной колбаской, либо соевым мясом, либо вообще без него)
3)морковка тертая с чесноком
4)Вместо икры - бутеры с водоросью нори =) Обалденно вкусно =)
5)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
6)Китайский салат (отварное соевое мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
7) Хочу сделать «Искусственную шубу» =)) Вариация «Селедки под шубой» . Только вместо селедки там будет морская капуста/маринованные грибы/маринованный тофу… пока не отпределилась…
8) Пюре хочу сделать картофельно-шпинатное =) Очень вкусно =)
приятного апетита
Оксана Видус
Шампиньоны жаренные, лук пассерованный, морковь натертая на крупной терке жаренная, красная фасоль из банки, чеснок по желанию, соль, перец, майонез и зелень. Очень вкусно! Приятного аппетита!
Нижний слой: тертая морковь, изюм и майонез)
Средний слой: твердый сыр тертый с чесноком и майонезом)
Верхний слой: вареная свекла тертая, раздробленный грецкий орех и майонез)
Все уложить слоями и поставить в холодильник на часок! очень вкусно, есть слоями!
Zamira Tologonova
* курица (грудки) - 2 шт.
* шампиньоны - 400г
* грецкие орехи - 1/2 стакана
* огурец - 1 шт.
* сыр (твердый) - 100г
* яйцо - 2 шт.
* зеленый лук и петрушка - по вкусу
* майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.