Салат "Новогодний кролик"
Этот новогодний салат в виде кролика может стать основным блюдом вашего праздничного стола и приятно удивить ваших гостей своим необыкновенным вкусом!
Ингредиенты:
куриное филе - 300 г
яйца - 4 шт
майонез - 200 г
чернослив - 150 г
грецкие орехи - 100 г
сливочный плавленый сырок - 100 г
твердый сыр - 100 г
пекинская капуста - 1 шт
зелень (укроп, петрушка, базилик)
морковь - 2 шт. , соль, перец
Приготовление:
Филе курицы нужно отварить, в бульон добавьте немного соли и перца. Готовое мясо остудить и разобрать на волокна (Не резать!) .
•Варим яйца в крутую. Остужаем. Натираем на терке.
•Отваренную морковь режим тонкой соломкой или тоже натираем на тёрке.
•Чернослив моем и сушим, удаляем косточки, если они есть. Нарезаем тонкой соломкой.
•Твердый сыр и плавленый натираем на тёрке.
•Очищенные грецкие орехи перемалываем в блендере, либо мелко нарезаем ножом.
Все приготовленные ингредиенты: курица, яйца, морковь, чернослив, твердый сыр и орехи тщательно перемешиваем. Плавленый натертый сыр пока остается не задействованным.
Добавляем майонез, перемешиваем и полученную массу делим на две части. Одна небольшая пойдет на голову, остальное на туловище.
Берем листья пекинской капусты и твердую основу вырезаем в форме уха кролика. Мягкая часть листа пекинской капусты пойдет на украшение блюда, вместе с зеленью. На эту основу будет выкладываться кролик.
Формируется из салатной массы образ кролика. Не забудьте вылепить лапки и маленький хвостик сзади. Выкладывается на блюдо и сверху посыпается плавленным натертым сыром имитируя пушистый мех кролика. Вставляются ушки, из чернослива делаются глазки. Кролик готов! Пусть он принесет Вам удачу в наступающем году!
Закуски и салаты
Подскажите рецепт вкусного новогоднего салатика?
500 гр креветок-отварных и очищеных
200 гр-крабовых палочек
2 больших огурца
1 пучок зелени салата
помидоры чери.
укроп, чеснок, майонез, сметана .кетчуп, черный перец.
200 гр-крабовых палочек
2 больших огурца
1 пучок зелени салата
помидоры чери.
Салат из норвежской сельди и свеклы с заправкой из апельсинов
Норвежская слабосоленая сельдь - 1 шт. , свекла среднего размера - 2 шт. , апельсин - 1 шт. , лук репчатый - 1 шт. , листья салата, кинза - 1 пучок, растительное масло - 1 ст. л. , сахар - 1 ч. л. , Черный перец дробленый - ½ ч. л.
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать ломтиками. Свеклу отварить, не очищая, затем остудить и очистить. Нарезать ее кружками и аккуратно перемешать с половиной растительного масла. Из апельсина выжать сок и выпарить его с сахаром до загустения, остудить и смешать с оставшимся растительным маслом. На листья салата положить свеклу, посыпать мелко нарезанной кинзой, сверху выложить ломтики сельди. Полить блюдо апельсиновой заправкой и украсить колечками лука.
Выпей чего-нибудь покрепче, и побольше, тогда любой салат будет очень вкусным
нарезать кубиками-сыр твердый, куриную грудку (копченую). добавить нарезанные колечками маслины, грибы маринованные (можно опята или шампиньоны) и самое главное-не пугайтесь-кусочки ананаса. залить майонезом!!! делается быстро-съедается еще быстрей!!!! приятного аппетита!
Отварить говяжее легкое, остудить удалить прожилки остатки нареезать кубиками .Пережарить много лука добавить один грибной кубик .Все чательно перемешать выложить в салатницу сверху обильно смазоть майонезом посыпоть зеленью. /Секрет гостям расскажете после употребление такой вкуснятины/