Закуски и салаты

Пацанские салаты на Новый Год! предлогаем рецепты !

банка горошка, банка кукурузы, сухарики типа "кириешки" к пиву, майонез. Все перемешать.
В молодости фигурировал под названием "Туристический" Прост и вкусен не риально!
Евгения Горбачёва
Лучший ответ
Мозги с зеленым горошком

Мозги (лучше бараньи, но можно и крупные говяжьи, и нив коем случай не свиные) на несколько часов замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Тщательно удалив остатки крови и пленки, опускают в кипяток. Перчат, солят, добавляют специи и варят 40' на очень слабом жару с морковью и сельдереем полчаса. Остужают не меньше чем полчаса. Мозги и морковь режут кубиками, пассируют в масле, посыпав мукой, добавляют рубленый лук и смешивают с майонезом. Подают на второе горячим с гарниром из вареного картофеля, риса или холодным как салат.

600 г мозгов, 1 морковь, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 150 г майонеза, 50 г зеленого лука

Это блюдо можно очень быстро приготовить из консервированных бараньих мозгов – банка мозгов на банку горошка и рубленый зеленый лук с майонезом.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат Баба-Яга
Сухарики, вареная говядина, корнишоны (я делаю обычные сол. огурцы, но с покупными лучше) и твердый сыр. Все режется, маленьким кубиками, заправляется майонезом.
Сухарики добавлять перед подачей на стол, и еще чуть-чуть сверху посыпать. Покупные лучше не использовать, они слишком крупные. Я их делаю так: с батона срезаю корочку, и нарезаю кубиками примерно 0,5 на 0,5 и в духовку. Трудоемко, но того стоит. Если лень, то и покупные сойдут.

Салат из редьки с мясом
Трем зеленую редьку
обжариваем лук полукольцами
режем меленькими кубиками вареное мясо
Все это сваливаем в одну посудину, лук можно вместе с небольшим кол-вом масла, но тоже много не надо, и заправляем майонезом.

Салат Мясо-грибной
Итак, берется 50/50 вареных шампиньонов и вареной телятины. Все режется не очень мелко.
Туда добавляется лук, ошпаренный и подмаринованный + кукуруза из банки + зелень. Можно заправить майонезом, только немного.
Лук режется полукольцами. Выглядит очень красиво и вкусно
Или из мозгов реальных пацанов приготовить.. . что равносильно консервированным бараньим...
Салат Мужской:
300г любого отварного мяса, 200г твердого сыра, 250г свежих грибов, 1 головка репчатого лука, 5 картофелин, укроп, 2 ст. ложки растительного масла, соль, майонез 200г. Салат выкладывается слоями. 1-й слой- мелко порезанный отварной картофель, 2-й слой-мелко порезанные и обжаренные с луком на растительном масле грибы, 3-й слой-нарезанное мелкими кусочками мясо, смазать майонезом; 4-й слой-тертый на мелкой терке твердый сыр-и вновь всё смазать майонезом. Сверху посыпать мелко порубленным укропом и дать пропитаться в течении нескольких часов.
Е:
Екатерина :)
Если вам совсем по-простому, то жарите лук и морковь, а когда остынет, добавляете банку фасоли и майонез. Вот и все! Просто и сытно!
Понадобится:
6 перепелов
4 крупных картофелины
1 крупная луковица
соль
перец
полчашки тертого сыра (можно и больше, если любите)
чашка мороженой или консервированной кукурузы (если любите)
нить, для запекания
2-3 столовых ложки майонеза или готовой заправки для салата Цезарь

Приготовление:
Продукты помыть. Картофель порезать как для обычной жарки, но немного потолще. Лук порезать мелкими кубиками.

Перепелов слегка натереть солью и обвязать ниточками, закрепив ножки и крылышки, чтобы они не «растопырились» во время запекания.

Порезанные картофель и лук перемешать, посолить и поперчить (если есть любимые приправы – добавляйте) . Я добавила в эту массу еще и мороженую кукурузу. Она дает «сластинку» и немного кремовый вкус. Посыпать тертым сыром.

На катрофельно-луковую смесь произвольно выложить перепелов.

Накрыть крышкой или фольгой.

Поставить в прогретую до 180 С или 375 F духовку. Запекать до готовности картофеля. Время зависит от того, разваристый он у Вас или плотный. Я запекала час – картофель недостаточно разваристый был.
После этого блюдо достать из духовки и открыть крышку или снять фольгу. Кожица подрумянилась там, где соприкасалась с крышкой.

Промазать птичек майонезом. Вместо майонеза можно использовать заправку для салата Цезарь. Она со специями и чесноком.

Поставить блюдо в духовку (накрывать больше не нужно) и запекать до появления на перепелах приятной золотистой корочки.
Приятного аппетита YuliaV

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а) : 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Yulia
Рецепт салата "Северный" : 100 г кипятка + 100 г заварки. Все перемешать, салат готов ))
Водка + пиво и сэмками посыпать сверху.
10 штук вареных яиц, 1 пучок зеленого лука, порезать, посолить, поперчить, заправить 1 пачкой майонеза, перемешать.
Evgenia Podrez
1 банка кукурузы, 1 банка тунца, 2 яйца порезать, перемешать, добавить майонез
Olga Evgenjeva