Закуски и салаты

Подскажите,какой салат можно сделать из морского коктеля???) )

неистребимая российская привычка из всего сделать "салат" :))))))
добавить свежий листовой или кочанный салат и розовый соус (50% кетчупа + 50% майонеза)
Ирина 64 Rus
Лучший ответ
Морской коктейль с овощами
500 г коктейля из морепродуктов, 2 ст. л. лимонного сока, 400 г брокколи, 300 г стручковой фасоли, по 1 красному и зеленому сладкому перцу, 200 г испанских зеленых оливок, фаршированных анчоусами, 2 ст. л. оливкового масла, горсть очищенных грецких орехов
Для заправки: 200 мл оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль, свежемолотый черный перец
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, добавить лимонный сок, положить морепродукты, довести до кипения и варить 3 мин. Откинуть на дуршлаг и остудить. Стручки фасоли отварить в кипящей подсоленной воде, 5 мин. Откинуть на дуршлаг. Затем обжарить в 1 ст. л. разогретого оливкового масла, 3 мин. Брокколи промыть в холодной воде и разобрать на соцветия. В сотейнике вскипятить подсоленную воду, положить брокколи, добавить 1 ст. л. оливкового масла и варить 2-3 мин. , до готовности. Перец вымыть, выложить на противень и поставить в разогретую до 210 С духовку на 15 мин. Переложить в пластиковый пакет, дать полностью остыть, затем снять кожицу и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкими полосками. Приготовить заправку. Взбить в блендере масло, лимонный сок, перец и соль. В салатнице смешать брокколи, перец, морепродукты, фасоль и оливки. Разложить по тарелкам, посыпать сверху грецкими орехами. Полить заправкой.
500г морского коктейля (варено-мороженный)
100г микса салатных листьев рукола и красный мангольд (Tango Mix «Белая Дача» )
2ст. л. соевого соуса
2 зубчика чеснока
1ст. л. масла
Для соуса:
2ст. л. жирной сметаны (не менее 25%, или крем фреш)
2ст. л. сока лайма
2ст. л. оливкового масла
1ч. л. сушенных томатов
1ч. л. коричневого сахара
перец по вкусуМорской коктейль разморозить, откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости. Чеснок измельчить, разогреть сковороду, слегка обжарить чеснок в 1ст. л. масла, добавить к чесноку морской коктейль, накрыть крышкой и готовить 3-4минуты, затем заправить соевым соусом, перемешать и выключить. Накрыть крышкой пока готовим соус.
Для соуса смешать все ингредиенты, кроме сметаны, хорошо размешать сахар, затем добавить сметану.
Разложить листья салата по тарелкам, Из сковороды слить в пиалу соус от морепродуктов и полить им листья салата (по 2-3 ст. л. на тарелку) . Сверху выложить морской коктейль, полить соусом или подать соус в отдельных соусниках. По желанию посыпать кунжутными семенами.
Приятного аппетита!
Meruert Seisembekova
морской коктейль))))