Салат из курицы с клубникой и авокадо
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудка филе) - 2 шт.
клубника - 50г
авокадо - 1 шт.
листья зеленого салата - 2 шт.
сливки (нежирные) - 2 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
миндаль (рубленый) - 1 ст. л.
сок лимонный - 1 ч. л.
кетчуп - 1 ч. л.
сахар - 1/2 ч. л.
соль и перец красный (молотый) - по вкусу.
Филе курицы промойте, обсушите, нарежьте соломкой и обжарьте на разогретом масле. Посолите и выложите на салфетку, чтобы удалить лишний жир.
Ягоды клубники промойте, обсушите и разрежьте пополам. Смешайте лимонный сок с сахаром и полейте ягоды. Авокадо разрежьте пополам. Удалив косточку, очистите от кожуры и нарежьте ломтиками.
Для соуса взбейте сливки, смешайте их с кетчупом и сметаной, посолите, поперчите.
Соедините подготовленные компоненты, выложите в салатник на листья салата, полейте соусом и посыпьте миндалем.
--------------------------------------------------------------------------------
Закуски и салаты
есть авакадо,что приготовить,подскажите рецептик вкусненького салата :)))
делаю дрессинг из авокадо для зеленых салатов и рыбных.
авокадо на пюре+лимонный сок+зехтин+босилек (мелко порезанный)
салат7
листья мелко рвем+лук зеленый+банка тунца.
или белой фасоли (варю сама, не люблю из консервы) .
заливаем дресингом.
салат7
заливаем дресингом.
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Мелко порезать лук и замореновать его в лимонном соке. Картошку сварить в мундирах, почистить и порезать на крупные дольки. Авокадо порезать так же. Добавить лук и листья базилика. Посолить и поперчить по вкусу. Ещё можно добавить варёные креветки.
1. Салат с авокадо и креветками
Авокадо — 2 штуки
Креветки — 25 штук
Салат листовой — 1 пучок
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 1 головка
Масло оливковое — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Авокадо очистить, вынуть косточки. Полить лимонным соком и немного посолить.
Чеснок нарезать, поместить в разогретое масло и обжарить на слабом огне. Чеснок вынуть, на сковороде с чесночным маслом обжарить креветки.
Выложить на блюдо листья салата, сверху уложить порезанное дольками авокадо.
На авокадо выложить обжаренные креветки, поперчить. В сковороду с ароматным маслом, оставшимся после обжарки креветок, выжать сок лимона, полученной заправкой полить салат.
Подавать с дольками лимона.
2. Салат с авокадо, ананасом и креветками
Авокадо — 1 штука
Ананас — 100 г
Креветки — 70 г
Коньяк — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу
Авокадо разрезать вдоль, мякоть вырезать и мелко ее нарезать. Ананас нарезать на небольшие кусочки.
Приготовить соус, для чего майонез надо взбить с коньяком в соотношении 2 к 1.
Мякоть авокадо, ананас, креветки и соус тщательно перемешать и посолить. Получившуюся таким образом массу разместить в заготовленных ранее половинках авокадо.
Авокадо — 2 штуки
Креветки — 25 штук
Салат листовой — 1 пучок
Лимоны — 1 штука
Чеснок — 1 головка
Масло оливковое — 3 столовые ложки
Перец черный молотый — по вкусу
Соль — по вкусу
Подавать с дольками лимона.
Авокадо — 1 штука
Ананас — 100 г
Креветки — 70 г
Коньяк — по вкусу
Соль — по вкусу
Майонез — по вкусу
Выбирайте сами. Так много их, что лучше самой посмотреть
Авокадо смелите в блендер, добавьте немного майонеза черного перца, намажьте на тосты и сверху положите кусочек красной рыбки с одной стороны бутерброда и красную икру с другой - будет очень вкусно.