Закуски и салаты

после застолья осталась большущая тарелка творожно-сырной закуски ( с майонезом и чесноком )

боюсь, пропадёт. какой-нибудь рецепт подскажите
Испеките открытый пирог: слоеное тесто выложите в форму для торта или для любой запеканки, пожарьте много лука до золотистого цвета, добавьте Вашу закуску, вбейте яйца, посолите, поперчите по вкусу, влейте эту массу на тесто и запеките...
Андрюшкина Принцессочка
Лучший ответ
добавте сыр тертый и пару яичек. и на хлеб мазать
"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без костчек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленный чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья кит. капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Ольга Лунь
Водки взяли, уже выезжаем.
Если консистенция закуски позволяет, попробуй добавить яйцо, смешать или обвалять в муке и обжарить. Должны получиться "фирменные сырники"....
намажь на тонкий лаваш, заверни в рулетик, обмотай фольгой и на час в холод убери, потом нарежь кусочками, улетит на ура
намазать на лавашик. можно добавить рыбку, мчско или курицу. и зелени побольше. можно подавать холодным. а можно обжарить на сковороде. вкусно:)))
всю закуску в тарталетки запихни.. . быстрее съесться.... ну и сверху чуть-чуть зеленью присыпь... .
А еще можно завернуть в лавашик и сделать рулетик.. . тоже быстро кончится....
добавить яйцо, натереть мерзлое сливочное масло, тертый сыр и в слоеное тесто запечь.