Закуски и салаты

Подскажите рецепт сырных закусок

Взять 300г сыра-положить в пакет без отверстий и туго завязать. Варить в кипящей воде, чтоб сыр стал как пластелин. Затем раскатать его скалкой, придав форму прямоугольника. Сверху слой семги слабосоленой.
<foto>
Отдельно перемешать творог (150г), укроп, сл. м. (1ст. л.) -должно быть подтаенное, выдавить чеснок. Выложить эту массу сверху.
<foto>
Свернуть в рулет. Убрать в мешок и в холодильник.
<foto></cut>
Угощайтесь!
<foto>
Можно просто сыр и семга.
<foto>
Neka Nesip Tokabaeva
Лучший ответ
Neka Nesip Tokabaeva http://blogs.mail.ru/mail/korinez_olga/383E0473D7966035.html
Сырная закуска на чипсах
100 г полутвердого или твердого сыра
300 г помидоров
зелень по вкусу
2 зубчика чеснока
майонез
картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
маслины для украшения
Рецепт приготовления
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать сыр, помидоры, зелень.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Полученную массу выложить на чипсы.
Украсить маслинами.

Рулетики ветчинные, сырные и из красной рыбки
http://forum.say7.info/topic11742.html

Сырный рулет с крабовыми палочками
Понадобится:
Нарезанный кусочками сыр - 300 гр
Сыр с синей плесенью - 200 гр
Плавленный сыр - 150 гр
Масло сливочное - 150 гр
Крабовые палочки - 250 гр
Маринованные огурчики - 4-5 шт
Кусочки сыра в нахлёст разложить на противень, покрытый бумагой для выпечки
И на 5 минут отправить в разогретую и уже выключенную духовку, что бы сыр расплавился и соединился в один целый пласт (главное не пересушить)
Пока сыр остывает подготавливаем начинку:
Сыр с синей плесенью, плавленный сыр и масло, смешиваем в блендере до однородной массы ( ВООБЩЕ МОЖНО ЛЮЫЕ СЫРЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ)
И мажем на сырный пласт
Маринованные огурчики режем кубиками и посыпаем сверху
На край выкладываем крабовые палочки и заматваем их, потом опять палочки и завернуть и так весь рулет
Заворачиваем готовый рулет в бумагу или фольгу и минимально на 2 часа в холодильник

Сырные «Колобки»
- плавленый сыр - 200 г,
- яйцо - 1 шт. ,
- чеснок- 1 зубчик,
- майонез - 1 ст. л. ,
- молотые сухари - 2 ст. л. ,
- зелень.
Приготовление
Яйцо сварите, почистите. Вместе с сыром и чесноком пропустите через мясорубку или натрите на терке, смешайте с майонезом.
Сформируйте шарики, обваляйте хорошенько в молотых сухарях ( или тертых крабовых палочках) , уложите на тарелку и посыпьте вокруг 'колобков' зеленью.

Закуска «Цветочки» http://forum.say7.info/topic2931.html

Cырные палочки
200 г сыра, 1 яйцо, 3 ст. л. кунжута, 3 ст. л. панировочных сухарей, молотый перец чили по вкусу, раст. масло для жарки
Сыр нарезать вот такими брусочками:
Яйцо взбить:
Смешать кунжут, сухари и перец:
Нагреть масло на сковороде. Сыр окунуть в яйцо, потом в панировку, потом снова в яйцо, потом снова в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон.
Алиса Полунина
сыр, чеснок, тёртая морковь, майонез
Закуска "Рафаэло"
Банка оливок темных без косточек, сыр, чеснок, майонез, натертые крабовые палочки.
Из сыра, чеснока и майонеза готовим сырную массу, обволакиваем оливку сырной массой, до величины небольшой сливки или шарика, а затем обвалять в крабовых палочках, ставим в холодильник. Получается нежнейшая закусочка!
Ann Cover
можно натереть твердый сыр на тёрке и по столовой ложке выкладывать НА СУХУЮ сковородку, получаться СЫРНЫЕ ЧИПСЫ))))
Гаухар Ракижанова Хорошй рецепт))
А сверху помидорчик
Закуска сырная на чипсах – простой и вкусный рецепт, который к тому же очень легко приготовить. Такая закуска украсит любой праздничный стол. Итак приступим.. .

Ингредиенты для закуски сырной:
чипсы
сыр – 100 гр.
помидоры – 2 шт.
зелень
майонез
маслины
Приготовление закуски сырной:
Для сырной закуски, сыр натрем на мелкой терке, мелко нарежем помидоры и зелень. Смешаем ингредиенты и выложим их на чипсы, а свехру украсим маслинами. Сырная закуска готова! Просто, быстро, вкусно
Irina Irysik