Закуски и салаты

хочется салатики и закуски без майонеза

С маслом, сметаной или с сырной заправкой.
Людмила Ардашева
Лучший ответ
Греческий салат
Т*
Танюша ****
Заправьте свежие овощи соевым соусом.
Юлия ))
Карина Папиянц У меня от него уже слюнки потекли.. Представляю, как это вкусно)
Заправьте салат сметаной
*** Настюша ***
ЗАКУСКА ИЗ ПЕРЦЕВ ПО-АРМЯНСКИ
будем готовим замечательное блюдо
Ингредиенты:
Перец болгарский (небольшой) - 0,6-0,7 кг;
Чеснок - 8 зуб.;
Масло растительное (около) - 0,25 стак.;
Помидор - 2 шт;
Зелень (кинза, петрушка) - 2 пуч.;
Соль - 1 ст. л.;
Лимонный сок - 0,5 стак.;
Сахар - 2 ст. л.;
Перец черный (молотый; по вкусу)
Приготовление:
Помытые перцы, не очищая от семя и плодоножек, пожарить на растительном масле. Сложить в глубокую миску.
Готовим маринад:
Помидоры потереть на средней терке, добавить лимонный сок, порезанную зелень, выдавленный через пресс чеснок, растительное масло, на котором жарился перец, соль, сахар, черный перец, все перемешать и залить обжаренный перец.
Положить сверху тарелку и небольшой груз. Убрать в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь, тогда перчики полностью пропитаются и будут ароматнейшими.
Когда перчики будут съедены, маринад можно использовать для маринования куска свинины для запекания, получается невероятно вкусное мясо. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Салат без майонеза ...пальчики оближешь:)
- 2 куриных филе
- 1 банка консервированной кукурузы
- 1 банка консервированной красной фасоли
- средний зеленый перец
- 2 средних помидора
- 1 средняя луковица
- петрушка
- приправа для курицы
Для соуса:
- 1/3 ст. растительного масла
- 3 ст. л. уксуса
- 3 ст. л. горчицы
- 2 ст. л жидкого меда
- 2 зубчика чеснока
- ½ ч. л. тимьяна

Филе промыть и высушить, нарезать кубиками, посыпать приправой. Положить в холодильник на 60 минут, затем обжарить. Кукурузу и красную фасоль процедить. Зеленый перец очистить, промыть и нарезать крупными кубиками. Помидоры нарезать крупными кубиками и слегка отжать сок. Лук очистить и нарезать кубиками.

Нарезать петрушку. Очистить и раздавить чеснок. Для соуса смешать уксус, масло, горчицу, жидкий мед, толченый чеснок и тимьян и оставить на 30 минут.
В миску выкладываем курицу, кукурузу, красную фасоль, зеленый перец, помидоры, петрушку, лук и заливаем соусом.
B Bemka A Madambekova
не нравится растительное масло в чистом виде. можно добавить в него хрен и/или горчицу) будет как заправка для винегрета)
Любой салат, просто заправляйте не майонезом.
Елена Тонких
Винегрет)
Татьяна Гудым
Сегодня как раз делала рулетики из куриного филе бедра с черносливом, запекала в фольге. Неплохо и полезно, т. к. без капли лишнего жира.

Салат есть с маслом, фасоль отварная или консервированная, помидор, перец болгарский, много зелени, вкл. кинзу, чеснок.
Роза Джуманова
Вот салат простой и вкусный https://www.youtube.com/watch?v=Dj-dzPm-wYk
А мне всегда хочется с майонезом
Оля Тепикина
Таких салатиков море! С овощами и фруктами, свежими и вареными, даже с печеными есть...
Вот здесь посмотрите варианты: https://avgysta.ru/sostavlyaem-menyu/dieticheskie-salaty-iz-ovoshchej-prosto-i-vkusno.html
очень много на сметанке на оливковом масле салатов
олия или сметана