Закуски и салаты

какие блюда можно сделать из креветок и кальмаров??

Салат "Ассорти"

Салат "Ассорти"(вместо оливье) , куда входят кальмары, крабовое мясо, грибы поджаренные, свежий огурец, соленый огурец, яйцо, кукуруза, зеленый лук, варенный рис и майонез+сметана. Приятного аппетита!
Ирина Марченко
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Я нашла очень вкусный салат из консервированных кальмаров, отварного картофеля, репчатого лука. Добавила соль, перец, укроп. Ели на Новый год, всем понравилось
Анна Власова
салат цезарь с креветками вместо курицы
кальмары фаршированные . фаршировать можно чем угодно. рисом и грибами например:)
S*
Shyryn **
есть замечательный салат: свежие огурцы+креветки+болгарский перец желтый и красный+помидоры+зелень (лук например) +каперсы+оливковое или растительное масло=офигенно вкусно!!!!
салатики мммм.... вкусненька вот на новый год готовила!