Закуски и салаты

Какие салаты можно приготовить из куриного филе?

Без грибов разных, без яиц, без ананасов, без перца болгарского, без сыра, без лука и чеснока, без уксуса.. -не могу их есть. Спасибо.
Irina Tcybuliak
Ингредиенты

300 г куриного филе
200 г огурцов
3 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Нарезать маленькими кусочками.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Смешать филе, яйца, огурцы, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Кристина Кулешова
Лучший ответ
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.
Если даже без ананаса - тогда никаких :(
Тогда просто съеште куриное филе, раз всего перечисленного есть не можете.
Куриное филе с помидорами и зеленым горошком. Посолить и полить маслом.
пекинка+куриная грудка+апельсины или грейпфрукт. сделай соус из орехов+майонеза+сыра, и заправь салат. приятного аппетита
Добавить кукурузу или зел. горошек, зелень и маринованный огурец!
цезарь без сыра сделайте и все)) ) салат, или китайская капуста. огурец, помидор, жареное филе, сухарики. . майонез
Ну и запросы у вас. Действительно, помакайте в соль и съешьте так.
***** *****
Тогда кушайте просто филе с пекинской капустой....
Ну у тебя и запросы, как я погляжу! Без яиц, грибов, сыра - какой салат?
Есть у меня с куриной грудкой чудесный салат, но он с шампиньонами жареными. А ты не любишь. Так что, извини, капризная ты наша!
((( Диаша )))
550 г куриного филе+500 г апельсинов+200 г яблок и майонез или можно пожарить филе, залить соусом из сметаны, грецких орехов и зелени, а на гарнир рис или макароны.
Есть один салат с одним яйцом но оно не чувствуется!
Салат Цезарь - классический рецепт салата
Сначала приготовим гренки (крутоны) . Срезать с батона корку, середину нарезать небольшими кубиками - лично я люблю помельче, где-то около 1 см. Сбрызнуть оливковым маслом, равномерно разложить на противне и выпекать в духовке до образования румяной корочки.
Пока выпекаются сухарики, приготовим соус для салата. Сырое яйцо опустить в кипяток на одну минуту, охладить, очистить и измельчить блендером. Добавить сок одного лимона, соль на кончике ножа, горчицу, чеснок по вкусу. Затем медленно влить оливковое масло - соус должен получиться не очень густым но и не очень жидким.
Далее нужно вымыть листья зеленого салата, обсушить и порезать на небольшие кусочки. Профессиональные повара утверждают, что салат необходимо рвать руками на части, что именно так в нем сохраняется максимальное количество полезных веществ - можете следовать их совету. Я же не вижу ничего страшного в том, чтобы порезать салат стальным ножом.
Острый твердый сыр (в идеале это Пармезан) натереть на крупной терке. Теперь осталось смешать компоненты вместе. Берем большую салатницу, натираем ее чесноком и высыпаем туда резаные листья салата, крутоны, тертый сыр и соус. Все тщательно перемешиваем, после чего посыпаем сверху оставшимися крутонами и сыром. Очень эффектно будет смотреться, если сверху украсить салат ломтиками лимона, оливками или чем-нибудь еще. Употребить салат по назначению желательно побыстрее, а то сухарики впитают влагу и размякнут, что лишит пикантности ваше блюдо.
цезарь)) там нет этих продуктов, а курочка есть)