Закуски и салаты
Вы в селедку под шубой кладете яблоко и яйца вареные? Мне кажется они там лишние:) Как вы делаете это блюдо?
А зачем там яблоко и яйца?? ? )))
не выношу яиц и яблок в "шубе"! делаю так-нижний слой картошка, затем селедка и на селедку лук слегка промаринованный в уксусе, затем морковь и свекла, при желании слоя можно повторить, все хорошенько промазываю майонезом
С яйцом и яблоком еще не слышала! Выдумки это.
Туда идут: Лук, селедка, картофель, морковь, свекла и майонез.
Гузелечка Ибрагимова
согласна!
Яйцо добавляю. Яблоки никогда не кладу.
Селедка, картошка, морковь вареная, яблоко, свекла. Картошки очень тонкий слой, а яблоко у меня обязательно. Яиц не кладу, потому что мы и так их много потребляем - завтраки очень часто яичные, да и в праздники яйца везде: в других салатах, в выпечке.
Лук не кладу. Только сверху могу кольца разложить для украшения. У меня не все в семье могут есть сырой лук, к тому же назавтра такой салат без лука сохраняется гораздо лучше.
Яблоки, однозначно, в этот салат не кладу!
Иду в Карусель и покупаю готовую!! ! ничего вроде еще до НГ сьел:)))
Снизу - вверх: картофель-селедка-лук-морковь -свекла-майонез (при желании повторить) .
Класть селедку в голую салатницу неправильно, она должна быть на подушечке.
Каждый слой промазывать майонезом не нужно, очень жирно получается.
Тертым вареным яйцом (или одним белком или желтком - кому как нравится) шубу украшают сверху. А яблоко я не кладу никогда.
яйца не лишние, с ними текстура нежнее. блиииин, напомнила.... слюни потекли...
Упаси Боже от яблок. А вот сверху на слой майонеза хорошо
покрошить желток вперемежку с икрой. Мммм....
Селёдка+лук+яйцо+картошка+морковка+свекла. Все слои с майонезом.
Гузелечка Ибрагимова
а я первый слой картошку, потом селедка, лук, морковь, свекла
яблоко не кладу а без яиц не представляю! делаю так: слой картошки, слой селедки с луком потом яйца без желтка, вареная морковка и свекла каждый слой майонезом! сверху посыпаю размятыми желтками
Не люблю яблоки в этом блюде. В этот раз сделала без яиц, никто и не заметил. Я вначале каждый ингредиент перемешиваю с майонезом, а потом слоями укладываю. Это легче и есть сразу можно. Хотя когда часок - два постоит - вкуснее.
по-разному.... и с яйцами и без. А яблочко не кладу никогда. Не люблю.
и яблоко и яйцо. яблоко даёт обалденный привкус!!!!
Селедка, лук, майонез, яйцв, вареный картофель, майонец, свекла, майонез. Вкуснотища! Пойду, доем. С нового года немного осталось!