Закуски и салаты
Нужно ли класть яйца в селедку под шубой?
Спорим уже второй день,просмотрели весь интернет,но к компромиссу так и не пришли ))
нет
но верх готовой "шубы" можно покрошить,
для красоты, но не обязательно
но верх готовой "шубы" можно покрошить,
для красоты, но не обязательно
И не спорьте-это дело вкуса, в любом случае блюдо не испортите! по сути это салат, если любите яйца можете добавить....
Я не кладу.
категорически нет! в классическом рецепте только сельдь, лук, морковь, картофель, свекла. . не понимаю зачем поганить такой салат яйцами?
Зачем они там нужны? Он итак тяжёлый и калорийный. Да и не чувствуются они в нём. Перевод продукта.
Я сначала нарезаю селёдку и лук. перемешиваю с подсолнечным маслом. Затем шар картофеля. майонез. Затем немного морковки и сверху свекла. майонез
Если натирать овощи ещё тёплыми, салат получится пышнее и вкуснее.
Я кладу. Мне так больше нравится. Я еще и яблочко добавляю натертое. кислое какое нибудь. .Вобщем селедка, картошка, лук с яблоком, морковка, свекла, яйца. Майонез. И опять все повторить.
да
надо! а селёдку надо брать бочковую и на 15мин утопить нарезаную и очищеную в рассоле-200гр воды 1ч уксуса 1ч сахара. и лук.
нет не нужны
нет
Я не кладу. Пробовала в гостях - не нравится. Именно сочетание селедки, яиц и овощей. Отдельно вкусно (например, икрой же яйца фаршируют) . И в других салатах яйца хорошо, но где нет селедки) А так - это на Ваш вкус. Сколько людей, столько мнений.
И если хотите класть - рекомендую не резать, а тереть на крупной терке, должно быть нежнее.
смотря про какие яйца вы собираетесь положить
Истинного рецепта этого салата не существует, так же как и оливье или мимозы. Я тут недавно почитала, что люди туда добавляют, так была в шоке. Каждая хозяйка делает по своему. Я например, добавляю. А Вы уж, решайте сами, как Вам больше нравится
А где вы видели селедку с яйцами.
По оригинальному рецепту - нет. По вкусу - можно.
есть разные варианты и с яйцами и без! У кого как принято, тот так и поступает! Просто мы, например, не кладем, потому что яйца в других салатах и их так много-))))
Мы даже шубу делаем с малосоленой семгой, а не селедкой, либо с другой соленой рыбой: омуль, горбуша и др
На Ваш вкус.
Можно, но необязательно.
Обязательно нужны, так вкуснее :)