Закуски и салаты

Есть китайская капуста. Подскажи какой-нибудь салатик к рождественскому столу...

Салат из китайской капусты
* китайская капуста - 300г;
* огурец - 1 шт. ;
* сладкий перец (зеленый или желтый) - 2 шт. ;
* зеленые оливки - 2 горсти;
* соль,
* черный молотый перец,
* оливковое масло - по вкусу
* маринованные грибочки
* красный лук
* зеленый лук
1. С огурца срезать кожуру и нарезать соломкой. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать тонкой соломкой. Капусту тонко нашинковать.
2. Положить в салатник капусту, посолить по вкусу и хорошенько отжать. Добавить к капусте перец и огурец.
3. Положить оливки, часть которых порезать колечками, а часть оставить целыми, добавить маринованные грибочки.
4. Перемешать салат, поперчить и полить оливковым маслом. Салат готов
Наталья Петрова
Лучший ответ
1.капуста, яйца, горбуша из банки, майонез.
2.капуста, яйца, болгарский перец, тертый сыр, майонез.
3.2+отварная курица
4.капуста, крабовое мясо, красная фасоль, болг перец, яйца, кинза, тертый сыр, майонез
Алла Малкна
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
Салат
2 свежих огурца очистить от кожуры и порезать на небольшие кубики, 1/2 кочана китайской капусты (среднего размера) мелко нарезать «лапшой» , 200 -300 г. ветчины (карбонада) порезать на небольшие кубики, 1-2 сваренных яйца мелко порубить, 50 -70 г. твердого сыра натереть на мелкой терке.
Все смешать и заправить оливковым майонезом. Посолить по вкусу. Салат заправлять непосредственно перед подачей на стол, т. к. огурец без кожуры дает сок, и салат может стать водянистым.
Irina Byzhiga
капуста +копченая курица +ананас из банки +кукуруза +сухарики белые +обжаренныегрибы +майонез= вкуснятина
китайская капуста, слабосоленая семга, огурец свежий (семечки внутри лучше удалить) , помидорки Черри, авокадо, кунжут, заправка - оливковое масло и соевый соус
Капуста, зелень, огурцы помидоры, сок лимона, кедровые орешки, оливковое масло.
Очень вкусный салат - греческий. В оригинале он идет с обычным зеленым салатом, но, поверьте, с китайской капустой этот салат "чувствует себя" намного лучше :)
Моете капусту, высушиваете кухонным полотенцем, рвете на кусочки средней величины.
Добавляете нарезанные помидоры, болгарский перец, зеленые и черные оливки, красный лук тонкими полукольцами (но, можно и без лука) , порезанный кубиками сыр "Фета" (или "фетаки"), заправляете оливковым маслом, добавляете свежемолотый черный перец, возможно, соль (как правило она не нужна, поскольку Фета и так довольно соленый сыр) .
Этот красочный и неимоверно вкусный и витаминный салат не только украсит ваш стол, но подарит вам кусочек лета, а в середине зимы это как нельзя кстати!
Marzhangul Abetova