Закуски и салаты
в праздники подсела на салат из сырой морковки с чесноком и майонезом
я еще сыр добавляю натертый - скуснятина)))
Катюша Барковская
А вот про сыр-то я и не подумала!!! Спасибо!!!
Сыра потрите туда - супер вкусно - я тоже подсаживаюсь на такое очень часто!!!!
Катюша Барковская
чего-то мне опять салатика захотелось, пойду с сырком сделаю)))))))))) Спасибо!!!
добавь жареного мяса
Катюша Барковская
А мясцо у меня рядом на тарелочке лежит
Я на Новый год тоже готовила такой салатик)) ) добавляла тёртый сыр и немного соевого соуса))
А сырую морковь с сельдереем черешковым не пробовали? Мне нравится, но уже без чеснока.
Катюша Барковская
Нет, не пробовала. А чем заправить и в каких пропорциях? Спасибо!!
вот мне такой нравится рецепт
1слой) полморкови на крупной терке, зубчик чеснока выдавить через пресс+майонезик
2 слой) изюм полстакана +орехи грецкие мелко изрубить + майонезик
3 слой) сыр потереть на крупной терке (грам 150) + майонезик
4 слой) вареная свекла на крупной терке (3 штуки среднего размера) + майонез
сыр и изюм придают такую пикантность
вам понравится
можно еще один слой добавить в серединку куда-нить яблоко мелко порезанное.. .
я обычно режу.. не тру яблоко на терке... беру зеленое типа семеринки, но и без яблока тоже ничего: )
сыр и изюм придают такую пикантность
вам понравится
Катюша Барковская
Очень интересный рецепт, обязательно попробую!!! Спасибо!!!
А вот так пробовали ???
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
очень вкусный салатик, я его тоже очень уважаю. в праздничный вариант можно добавлять тертый сыр твердых сортов в соотношении 1:2 (1 часть сыра, 2 части моркови)
Добавь в него изюма и лайную ложечку мёда. Вкус будет интересней.
Катюша Барковская
Спасибо!!!
а мы делали так - 1 слой сырая тертая морковь с изюмом и майонезом, 2 слой тертый сыр с майонезом и чесноком, 3 слой вареная тертая морковь с грецкими орехаи и майонезом - попробйте интересный вкус
Катюша Барковская
Интересно!!! Обязательно попробую!!! Спасибо!!!
можно добавить сыр тертый и вареное яйцо натертое
Катюша Барковская
Спасибо!!!
обожаю морковку с чесноком! муж начал беситься что надоела такая морковка вот и нашла альтернативу (домашняя корейская морковка) - натереть 1кг моркови, засыпать солью (1 ст. л.), помять, добавить сахарный песок (1 ст. л.) , красный перец, но мне больше нравится со смесью 3 перца. (1 ч. л.), подавить чеснок (3 крупн зубчика), уксус (4 ст. л.), растит масло (4 ст. л.). Все перемешать, закрыть крышкой и убрать в холодильник (дать немного настояться).