Закуски и салаты
подскажите рецепт салата овощного из китайской капусты!!!!
В пинципе, можно с чем угодно-с яйцами, с луком зелёным, с креветками, с помидорками, с перцем. Можно соединять.
ХАРБИНСКИЙ САЛАТ... .
Пекинскую капусту обдать кипятком (если жесковатая) , обсушить. Рисовую лапшу отварить 1, 5 минуты, промыть холодной водой. Капусту, морковь, огурец нарезать тонкой длинной соломкой, как можно тоньше. Я еще красный болг перчик порезала. Заправить уксусом и маслом (если нет кунжутного, подойдет любое) по вкусу, перемешать, так, что бы овощи хорошо пропитались. Добавить лапшу, соевый соус. Можно украсить кунжутными семечками
Пекинскую капусту разрезать вдоль пополам, посолить и поставить под гнет на пару часов (пусть даст сок)... Тем временем пропустить через мясорубку красный болг перец, острый перец чили и чеснок (кол-во не пишу-зависит от желаемой остроты).... Когда капуста станет мягкой и даст сок, переложить перцовую смесь между листьями и между кочанами... Сложить в емкость, положить гнет, дня через два можно кушать

Авокадо (очищенное и порезанное на кусочки), пекинская капуста, помидоры чери, креветки очищеные, соль, перец, заправка- оливковое масло!
капуста яблоко на мелкой терке немного соли, хорошо промять ее и заправить яблочным уксусом
Китайская капуста, варенные яйца, свежий огурец, зелень. Заправить майонезом или сметаной.
Китайскую капусту, перец болгарский (лучше красный) , отварное куриное филе порезать тонкой соломкой, добавить майонез и перемешать, выложить в салатник, посыпать тертым сыром и белыми сухариками.
Просто и вкусно . Капуста помидоры огурцы и заправка по вкусу или масло или майонез или сметана.