Очень простой салатик
Салат с копченой колбасой, капустой и зеленым горошком
Для рецепта вам потребуется:
белокочанная капуста - 500г
морковь - 1 шт.
яблоко - 1 шт.
копченая колбаса - 100г
консервированный зеленый горошек - 3 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
соль
уксус (3 %) - по вкусу
растительное масло - по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и нарезать тонкой соломкой, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все подготовленные продукты соединить вместе, добавить зеленый горошек, мелко измельченную зелень, перемешать, заправить уксусом и растительным маслом. Готовый салат выложить горкой в салатник, украсить зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с участием белокочанной капусты
Капусту тонко шинкуем, натираем, чтобы пустила сок, сырую морковь и свеклу трем на крупной терке, яблоко тоже трем или режем брусочками.
Все это смешать, заправить майонезом, не добавлять ни соли ни сахара. Вкусный и очень полезный салат. Для разнообразия можно иногда делать.
Салат по-гречески. Капусту нашинковать, добавить тертую морковь. Посолить и влить сок лимона и оливковое масло.
Капусту нашинковать, порезать свеж. огурчик, добавить консервированую кукурузу и порезануя копчёную колбасу. Заправить майонезом. Очень вкусно!
300 г свежей капусты
300 г яблок
200 г апельсинов
200 г моркови
4-5 ст. л. растительного масла
лимон
соль
300 г яблок
200 г апельсинов
200 г моркови
4-5 ст. л. растительного масла
лимон
соль
Наталия Шарипова
http://forum.say7.info/topic12045.html
Шинкуеш200гр. капусты, береш 200гр. саленого сола перекручиваеш на мясорубке смешиваеш ставиш в морозилку на 30 мн. и ЕШ. с хлебом, кетчупом и моинезом, горчитсой запиваеш пивом 1,5л, и смотриш мыльный сериал.
Галина Блинова
Ой остряк-самоучка, учи уроки, балбес!
Пожалуй, капуста-самый дешевый ингредиент в этом салате, но он того стоит. Не повседневный вариант, конечно:
-капуста (очень тонко порезанная)
-креветки, если отварные-залить кипятком на 3-4 минуты,
-рыба красная малосоленая
-маслины без косточек, нарезанные колечками
-немного риса отварного,
-заправить ОЛИВКОВЫМ маслом и
-посыпать кедровыми орехами, чуть обжарив их на сухой сковороде (1-2 мин)
-капуста (очень тонко порезанная)
-рыба красная малосоленая
-немного риса отварного,
-заправить ОЛИВКОВЫМ маслом и