Закуски и салаты

какой простой рецепт салата для гостей?

Катюша Лис
Салат с грибами и рыбной консервой.

1 банка рыбной консервы
4 яйца
1 луковица
1 морковь
300 г. грибов
майонез

Способ приготовления салата:
Шампиньоны порезать и обжарить, посолить, охладить.
Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке и обжарить вместе с луком, охладить.
Выложить первым слоем грибы.
Каждый слой перемазать майонезом (не много) .
На грибы выложить половину яиц.
Потом из консервы слить лишнюю жидкость, удалить из рыбы центровые кости и поломать мясо рыбы вилкой. Выложить сверху.
Следующий слой зажарка.
Дальше остаток яиц.
Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром.

Приятного аппетита!
Юлия Бейсенова
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Майонез "Провансаль"
4.Крабовые палочки
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, положить майонез, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку и перемешать.
Салат «Для гостей»

Грибы замочить в холодной воде на 3—4 часа. Воду процедить и отварить в ней грибы, затем охладить их и нарезать соломкой. Куриную мякоть и огурцы нарезать соломкой, вареные яйца — кубиками. Лук — соломкой и обжарить на растительном масле. Сыр — на терке. Подготовленные продукты соединить, заправить майонезом, посыпать орехами и оформить зеленью.

Ингредиенты:

курица отварная мякоть 50 г
огурцы солёные 100 г
лук 1 шт
масло растительное сколько уйдет
сыр 50 г
яйца 2 шт
орех молотый 50 г
зелень по вкусу
грибы белые сушеные 50 г
Moldir Kojamseitova
Андалузский салат
Нарезать огурец, помидоры, оливки, лук, листья салата порвать руками. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат солнышко
На плоскую тарелку выложить в один ряд слой нарезанной полосками колбасу, затем слой нарезанных полосками помидоров, сверху равномерно залить всё майонезом, затем натереть на тёрке яйца, затем, сверху - натереть сыр. Салат не солить и не перчить. Подавать на стол, как торт.

Салат “Гостиный двор” с грибами
Грибы маринованные обжариваем с луком. Яйца и огурчики мелко нарезаем, отправляем в салатник. То же делаем и с картошкой. Посыпаем все тертым сыром. заправляем майонезом, перемешиваем и отправляем в холодильник примерно на час
Салат из ветчины с сыром, грибами и помидорами.

Вешенку мелкую разбираем на отдельные грибы, крупную нарезаем. Обжариваем в небольшом количестве растительного масла, на медленном огне, до готовности (минут 10).

Сыр нарезаем кубиками.

Ветчину нарезаем кубиками. Измельчаем чеснок.

Сыр, ветчину, чеснок и обжаренные грибы соединяем, солим. Заправляем майонезом. Хорошо размешиваем. Помидор нарезаем дольками. Салат выкладываем горкой на плоскую тарелку, оформляем помидором. Помидор можно тоже порезать кубиком, и смешать с остальным салатом. можно каждому вот так салатик в помидорку выложить
Нет! Лучше курятина, ананас, сыр, яйцо, грецкие орехи, майонез. Послойно. Подход творческий. Приятного аппетита!
Аиман Баидаулетова мой любимый. отлично для закуски
Салат "Прибалтийский"
""""""""""""""""""""""""""""""""""
200 гр крабовых палочек
200 гр консервированный ананас
200 гр консервированной кукурузы
1 шт лук порей (только белая часть и хорошо промыть)
Майонез
....
Крабовые палочки, ананас и лук порезать.
Сложить всё и кукурузу в салатницу .Заправить майонезом и перемешать.
Украсить зеленью.

Салат"Мужская сила"
""""""""""""""""""""""""""""""""""
Отварная куриная грудка
700 МАРИНОВАННЫХ огурцов
1 КОРЕНЬ сельдерея
Майонез
....
Корень сельдерея очистить и натереть на крупной тёрке.
Огурцы и мясо нарезать соломкой
Все смешать и заправить майонезом
Украсить тарелку листьями салата
Выложить салат на листья горкой, украсить веточками укропа и маслинами.
Простой пожалуста-буду писать в той последовности и ложить слоями. В селедницу так красивее смотрится-буряк на терку, маинез (отрезать маленький уголок и рисовать), картопля тертая, майонез, орехи грезкие, морква тертая, майонез, 0.1гр. копченой колбасы порезать соломкой, одно яйцо на терку, майонез уже делаем сетку, изюм -1ст. л распределить по салату, майонез уже не ложим, 5 шт чорнослива-режим в доль и укладаем по краю селедницы. Мысный салат готов. Буряк-0.05 картопли и морквы так сама, на этот салат использовать 0.180гр майонеза -это неполная обычная почкаИзюм парить ненада.
Банка кукурузы+банка фасоли (красной) +укроп+чеснок+сухарики+майонез. У меня даже ребенок за 5 минут такой салат делает.
3 плавленных сырка, 4 зубчика чеснока, майонез.
сыр и ананас заправить майонезом
сначало варим рис потом яйца потом свежий огурец берём потом крабовые палочки потом кукурузу потом всё это режим добовляем в тарелку или чашку поливаем майонезом. всё салат готов. приятного аппетита