Закуски и салаты

Что можно приготовить из редьки.

Svetlana Vitali
Рецепт нашей семьи -очень простой, проще некуда, зато проверенный не то что годами - веками! Меня еще в детстве научила моя бабушка, а ее научила ее бабушка, вот и прикиньте, если моей сейчас бы было 96 . Так что этот рецепт уже третий век захватил. На мелкой терке приблизительно в равных пропорциях редьку, сочную морковку и большое сладкое яблоко - особенно хорошо сейчас зимнюю антоновку. Заправляется по историческому варианту сметаной, я с майонезом пробовала, тоже ничего. Но со сметаной понежнее, она даже злющую черную редьку смягчает, а если у вас зеленая маргеланская -тогда майонез нормально.
Оля Иванова
Лучший ответ
Натереть на тёрке, полить подсолнечным маслом, посолить и съесть.
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат из редьки
1-2 редьки (черные) ,
1 морковь,
зеленый лук,
20 г брусники,
соль,
подсолнечное масло или легкий майонез.
Редьку и морковь хорошо помыть.
Почистить и натереть на терке.
Смешать. Добавить мелко нашинкованный зеленый лук и ягоды брусники. Посолить и заправить маслом или легким майонезом.

Салат из редьки
Редька, колбаса копченая - 200 г, 2 яйца, лук репчатый - 1 шт, соль, майонез - 100 г.
Редьку натереть на терке, мелко порезать колбасу, яйца сварить и мелко покрошить, порезать лук, все это смешать в одной посудине и посолить по вкусу, добавить майонез.

Салат «Узбекистон»
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.
на тёрке с жареным мясом и заправить майонезом
полезный салат. на тёрке мелкой редьку, морковь, свеклу, соль и раст. масло. при желании можно и сметаной заправить.
Яблоко (свежее) - 2 шт. ; редька (свежая) – 1-2 шт. ; лук (репчатый) – 1-2 шт. ; морковь (сырая) – 1-2 шт. ; яйца (вареные) – 3-5 шт, картофель (варенный) – 3-4 шт. ; майонез.
Укладываем в салатницу слоями картофель, предварительно натертое на крупной терке, после посолим его по вкусу. Сверху на картофель укладываем морковь, редьку, лук, яблоки. Укладывая варенные яйца, оставим немного желтка. Каждый слой перемажем майонезом. Сверху посыпим желтком и зеленью.
Для рецепта вам потребуется:

•черная редька - 1 шт.
•морковь - 2 шт.
•майонез - 1 банка
•говядина (отварная) - 200-250г
•репчатый лук - 2-3 шт.
•масло растительное - по вкусу.

Редьку, морковь натереть на терке (лучше использовать терку для "корейской моркови"). Мясо порезать мелкими кубиками. Выложить салат слоями: редька, майонез, морковь, майонез, мясо, майонез. Перед подачей на стол сверху положить горячий, поджаренный на растительной масле лук.
Veronika Kolesnikova
редька-морковь-лук-зелень-раст масло
Порезать, посолить, полить подсолнечным маслом и съесть. Очень полезно!
Анна Кастильо
Редьку потереть с морковкой сырой и со сметаной или майонезом. А можно просто редьку с растительным маслом
вареники, вкус отпадный.
A*
Agozya ********
Настя Отпадный?Реально? Попробовать, что ли?...хотя сомневаюсь ) Правда, варенье из зеленых помидоров и варенье из кабачков действительно оригинальны. Мне кажется, вареная редька будет похожа на капусту. Нет? ) А что-то еще добавляете в начинку вареников? Обжариваете их потом?
Морковь сырая, кислое яблоко (лучше антоновка) , редька - все на крупную терку, добавить майонез и свежий укроп, можно замороженый. Очень вкусный салат. Яблоко перебивает горечь редьки.
салат: редька+ лук+масло