Закуски и салаты

Что можно приготовить из редьки?

салат делают, по-моему, с чесноком (майонез, вроде, добавляют)....
Татьяна Грачева
Лучший ответ
Раньше натирали ее и морковь. Заправляли сметаной. Хорошая закуска была. Сейчас стали изощряться на разные лады. Хорошо, что напомнили. Только есть такая поговорка - редьку есть с паном, а спать со свиньей! Потому что наутро - запах от нее - уф!!!!
салат из редьки
со шкварками

СОСТАВ
1 крупная редька, 1~2 луковицы, 2 больших ломтика черного хлеба (толщиной не более 0,5см) , 100~150г сала (можно копченого или соленого)

Редьку почистить и порезать тонкой соломкой или потереть на средней терке. Идеально подходит терка для морковки по-корейски.
Сало порезать небольшими брусочками и обжарить на маленьком огне до золотистого цвета (весь жир должен вытопиться) . Если сало не соленое, перед жаркой брусочки нужно подсолить. Для аромата вместе с салом можно положить порезанный зубчик чеснока.
Шкварки вынуь. На вытопившимся жире обжарить порезанный тонкими четверть-кольцами лук. Хлеб порезать маленькими кубиками (со строной не более 0,5см) . Подсолить и посушить в духовке. При желании сухарики можно сделать недосушенными - с хрустящим верхом и мягкой серединкой.
В салатник выложить горкой тертую редьку, вокруг - сухарики, сверху - лук и шкварки. Полить 2-мя ст ложками вытопившегося жира (кипящего) .
Перед раскладыванием салата по тарелкам, все тщательно перемешать.

=================================================================
Салат из редьки

Из чего готовим: 1/2 банки лечо, 1 соленый огурец, 3 дольки чеснока, 1 ст. ложка сметаны или майонеза.

Рецепт: Простейший способ приготовления: очищенную и натертую редьку смешать со сметаной. В сочетании с другими овощами редька делается мягче на вкус, теряет свою выраженную остроту, сохраняя при этом основной вкус. Салат из редьки можно подавать к говядине, копченой свинине, блюдам из субпродуктов. Редьку можно нарезать или натереть, положить в миску, посыпать солью, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть перед использованием в салат. К редьке можно добавить морковь, сметану, зелень; соленые огурцы, лук, сметану; стручки зеленого перца, томатный соус, сметану; соленые грибы, лук, сметану.
==============================================================
Редька с квашеной капустой

Рецепт: Очищенную редьку натереть стружкой, посолить, положить в миску, накрыть крышкой и основательно встряхнуть. Добавить мелко нарезанный лук, кислую капусту, томат-пюре, сметану. При желании добавить по вкусу соль и сахар.

и ещё много много чего тут http://www.na-kuxne.ru/salat/062.htm
самое простое-трётся редька, зелёный лук, соль, сметана-сметаны побольше, что-бы не сухая получилась. можно сыр потереть, но немного.
Elina Gerasimenkova
салатик
Венера Блюз
салатик вкусный. просто трешь редьку добавляешь майонез а при желании свежий тертый огурец и получается вкусный салат)
Leno4Ka !!!
лекарство от кашля
Вкусную закуску.