Поздравляю от всей души! Всех благ !
САЛАТ
Сырые яйца взбить вилкой, как для омлета, только добавить немного соли по вкусу. Из этой массы на сковороде жарить блины-яишенки, стараясь делать их потоньше. Готовые блины, пока не остыли, скатать плотной трубочкой и отложить в сторону для охлаждения.
Мясо (говядину) нарезать тонкой соломкой и быстро обжарить его на растит. масле, не пересушивая. Репчатый лук нарезать полукольцами и тоже обжарить на растит. масле до появления золотистого цвета.
Остывшие яичные трубочки нарезать тонкой соломкой.
Пропорции: обжаренных мяса и лука должно быть примерно одинаковое кол-во, а яичной соломки в два раза больше, чем смеси мяса с луком.
Все подготовленные ингредиенты смешать, добавив соли и перца по вкусу, заправить майонезом. Можно добавить по желанию толченого чеснока. Салат очень вкусен и сытен.
Закуски и салаты
А у меня День рождения, подарите мне вкусный рецепт ...
ТОРТ " СЮРПРИЗ"
Пломбир 400 г, яйца (белки) 150 г, сахарная пудра 150 г, бисквит готовый 200г, фрукты консервированные 200 г, коньяк или ром 40 г.
На металлическое блюдо уложить ломтики готового бисквита, на них- нарезанные тоненькими ломтиками консервированные фрукты ( яблоки, груши и т. д. ), сверху положить брикет пломбира и покрыть его сначала ломтиками фруктов, а затем- кусочками бисквита.
Предварительно охлаждённый яичный белок взбить с сахарной пудрой, покрыть им верх и бока подготовленного бисквита, после чего запекать в жарочном шкафу при температуре 260 в течение 1-2 мин.
Готовое блюдо посыпать сах. пудрой, вокруг налить ром или коньяк, ПОДЖЕЧЬ его и блюдо немедленно подать на стол.
ЭФФЕКТНО!
1.На терке трешь морковку и несколько зубчиков чеснока, заправляешь майонезом и перемешиваешь.
2.Отвариваешь свеклу, трешь на терке вместе с чесноком (2-3 зубчика), посыпаешь солью и сахаром по вкусу, заправляешь майонезом и перемешиаешь. С Днем рождения, исполнения всех твоих желаний!!!

Греческая мусака
1) нарезаешь баклажан кружками и посыпаешь солью, оставляешь на час (можно меньше) чтоб вышел сок и не были горькими
2) потом жаришь лук репчатый, добавляешь фарш, жаришь, потом добавляешь приправу с чесноком, потом помидоры нарезаные (можно кожицу снять)
3)потом жаришь высушеные (салфеткой) баклажаны в масле
4)выкладываешь баклажаны на сковороду с маслом,
сверху баклажанов сыр тертый, потом фарш, потом опять баклажаны, потом помидорчик кружочками, потом взбитые 2 яйца, смешанные с тертым сыром и сверху сыр можно еще. и в духовку на полчаса до румяной корочки.
состав: баклажан-1
помидор-2
лук репчатый-1
сыр тертый-100г
яйцо-2шт
говяжий фарш-100-150г
масло для жарки и для формы-оливковое, но можно и подсолнечное. -------Салат "Дамский".
120гр. крабовых палочек, 2 апельсина, 3 варёных яйца, 1 варёная морковь, майонез.
Апельсины разобрать на дольки.
Морковь и крабовые палочки порезать кубиками, яйца - крупными кубиками.
Всё перемешать и заправить майонезом.
состав: баклажан-1
помидор-2
лук репчатый-1
сыр тертый-100г
яйцо-2шт
говяжий фарш-100-150г
Апельсины разобрать на дольки.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Салат «Рыбный»
слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка
Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез
Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез
Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – кубики
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка
Салат
Поздравляю! Рецепт чего тебя интересует? Давай помогу с меню полностью. Скажи сколько человек будет, какой состав? Есть ли особенности какие ( например, вегетарианство, аллергики и т. д...)
Ольга Нечаева
человек 10 будет , все вроде как обычно , хочеться из курицы что- нибудь , из фарша мясного и салатики ...
250гр творага, 1-помидор, 1-сл. перец, 1-свежий и солёный огурец, много чеснока, зелень и майонез. Всё перемешать и намазать на жареный хлеб !!!Пальчики оближешь!!!!
Салат "Викинг". Все продукты берутся в произвольной пропорции. Режутся кубиками. Выкладываются в салатницу слоями: 1 слой- колбаса копченая, 2 слой помидоры, 3 слой -тертый сыр. Каждый слой промазывается майонезом.
Курица с гарниром. Курицу разрезать на порционные куски. Приготовить соус: майонез, соль, чеснок (потереть через мелкую терку) перец - все смешать. Положить курицу в соус и дать немного замариноваться. Картофель почистить и нарезать тонкими ломтиками. Курицу положить на смазанный маслом противень и поставить в духовку. Картофель положить в оставшийся соус и перемешать. Когда курица зарумянится, ее сдвинуть в середину, а по краям положить картофель. Запекать до готовности.
С днем рождения!
С днём рождения! ! Рецепт от меня таков! ! берёшь 1 тонну позитива от друзей добавляешь туда, 2 тонны любви от родителей и близких, посыпаешь всё это 3 тоннами здоровья, друзей, родителей и конечно же своим, и завершаешь наш салат тонной СЕКСА!!!