Закуски и салаты
Летом на даче без газа, что можете предложить для питания? Кроме окрошки и салата огурцов с помидорами.
Электричества тоже нет? У нас не было газа на даче и мы прекрасно варили всё и жарили либо на печке либо на плитке электрической . Пельмени и вареники только так делала и пироги жаренные с картошкой и суп из щавеля и яичницу, в город ездила по желанию редко, могла неделю жить - мука и крупа и консервы и яйца закупала и сухое молоко для блинчиков, но была возможность в деревню сходить за молоком ( просто в дождь не хотелось далеко ходить по лесу ))
печку поставьте ту, что дровами топят, мангал..
котелок и дрова.
и хорошую большую сковородку, чтоб на угли не жалко ставить.
три-четыре кирпича.
огнище готово)) .
хлопотно, но КАК ЗДОРОВО)) !
совет практика: посуду-кастрюли и чайник намажте снаружи слоем моющего гела для посуды. типа фейри но погуще.
потом сажу легко отмоете.
три-четыре кирпича.
огнище готово)) .
хлопотно, но КАК ЗДОРОВО)) !
потом сажу легко отмоете.
У нас на даче сосед экономный - соорудил на улице под навесом что-то вроде буржуйки, сжигает там мусор и готовит еду. Как-то не было электричества, я бегала выясняла, в чем дело, а он спокойно говорит: "Мне электричество не надо - вместо холодильника погреб, а вместо плитки печурка. "
Купить мангал складной или сложить из кирпичей, подобрать решётку сверху и овощи гриль, колбаса жаренная, яичница на куске фольги... и на что фантазии и желания хватит:)
на костре все что душе угодно. фантазия где ваша.
да.... вопрос и пояснения так никто и не дочитал до конца.... почти никто....
Посмотрите кухнню кочевых народов востока. Там много блюд .
Миллион блюд! Щи щавельные, свекольник, уха и т. д. Овощи: Баклажаны 5 шт. , помидоры 10 шт. , болгарский перец 10 шт. , подсолнечное масло, уксус, зелень, соль
Подготовить угли, как на обычный шашлык. Нанизать на шампуры баклажаны, болгарский перец, помидоры. Обязательное условие - каждый овощ отдельно. Обжаривать начинают с баклажанов, причем желательно, чтобы угли еще горели. Обжариваем до тех пор, пока овощи не станут мягкими. Еще теплые необходимо очистить от обгоревшей кожуры, у перца еще удаляем "внутренности". Все довольно мелко порезать и перемешать, добавить подсолнечное масло, уксус, соль и рубленную зелень по вкусу.
Рецепт 1
Средиземноморский бриз
(время приготовления - 10 минут)
Надо: 200 г кальмаров, 0,5 банки консервированных оливок без косточек, 1 свежий помидор, 1 сладкий перец, 1 лимон, 3 - 4 зубчика чеснока, 1 ч. ложка горчицы, 3 ст. ложки оливкового масла, зелень.
Готовим: 1. Кальмары отвариваем, очищаем от пленок и внутренностей, нарезаем колечками. 2. Соединяем сок лимона, горчицу, мелко рубленный чеснок, соль и масло. В этом маринаде замачиваем кальмаров на 15 - 20 мин. 3. Перец нарезаем соломкой, а помидор - кубиками, каждую оливку разрезаем на четвертинки. 4. Все соединяем и перемешиваем. 5. При подаче на стол посыпаем рубленой зеленью.
Рецепт 2
Всегда вкусный пирог с любой ягодой
(время приготовления - 25 - 30 минут)
Надо: 1 пачка маргарина для выпечки, 2 стакана муки, 2 яйца, 1 - 1,5 стакана ягод (без косточек) , сахарный песок по вкусу.
Готовим: 1. Размягченный при комнатной температуре маргарин соединяем с мукой и замешиваем тесто (3 - 4 минуты) . 2. Тесто кладем в разъемную форму для пирога и размазываем его так, чтобы получилось дно и бортики. Бортики должны быть достаточно высокими. 3. Убираем в разогретую духовку минут на 10 - 15. Когда коржик станет золотисто-коричневого цвета, достаем из духовки, но не вынимаем из формы. 4. В это время готовим начинку: ягоду разминаем толкушкой. По вкусу добавляем сахарный песок и перемешиваем. 5. Ягодную массу заливаем внутрь пирога. 6. Белки соединяем с сахаром (примерно 0,3 стакана) и взбиваем миксером в плотную пену. 7. Белковый крем выливаем сверху на ягоды и убираем пирог в духовку (она у нас все это время работала!) . 8. Ждем еще минут 10, пока крем на пирожке не станет бежевым. 9. Достаем. Даем остыть.
Овощное рагу с тушенкой.
Рецепт 3
Овощное рагу с тушенкой
(время приготовления - 25 минут)
Надо: 1 банка консервов тушенки или «Завтрак туриста» , 1 средний баклажан, 200 г кабачков, 1 луковица, 100 г сметаны, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка муки, соль, перец и тертый мускатный орех по вкусу.
Готовим: 1. Мелко рубленный лук смешиваем с мукой и обжариваем на масле до полуготовности. 2. Добавляем к нему очищенные и мелко нарезанные кабачки и баклажан, обжариваем 1 - 2 минуты. 3. К овощам добавляем сметану и тушим все вместе 7 - 8 минут. 4. В овощное рагу добавляем зеленый горошек (без маринада) и консервы. Тушим еще 3 минуты. При подаче на стол посыпаем рубленой зеленью.
Рецепт 1
Средиземноморский бриз
(время приготовления - 10 минут)
Рецепт 2
Всегда вкусный пирог с любой ягодой
(время приготовления - 25 - 30 минут)
Овощное рагу с тушенкой.
Рецепт 3
Овощное рагу с тушенкой
(время приготовления - 25 минут)
Микроволновку!!!
Приобрести электро плитку, и не париться.
купить маленькую газовую плиту типа Гефест на пару конфорок и газовый баллон. - заправлять баллоны можно на любой автозаправке, где есть газ.
Стоимость вопроса :
Плита - 1230р
Баллон - в зависимости от объема - 12 литров - примерно 1000р - хватает примерно на 3 недели интенсивного использования
Газ - 16р/литр
Стоимость вопроса :
Плита - 1230р
Газ - 16р/литр
вот и кушайте салаты! надо же иногда разгружаться. всякую вредность будете в городе есть
а электричество есть? можно привезти на дачу электроплитку и готовить .
Любые блюда на мангале или в казане. Плов, рыба на решетке, картошка на углях
Однокомфорчную эл плиту купите за 500 рублей. Или газовые баллоны покупать можно.
плиткa, однознaчно, дaжe можно сaмому сдeлaть, пaрa огнeупорных кирпичeй, дрeль с фрeзой однaко и облмок свeрлa годится, нихромовaя проволокa из хозмaгa, прямыe руки! то, что нe утaщaть гaрaнтия. удaрим по кошeльку буржуeв, нe дaним нa нaс нaживaться!
Предлогать не буду, самому мало.
Шашлыки, и солёную семгу с чесночком и водкой.