Закуски и салаты

Что приготовить или куда добавить кукурузные консервы?Можно в капусту и просто в майонезе перемешать их?

Лена Фомичева
Можно приготовить рис по-гавайски - с кукурузой, горошком, сладким перчиком. Омлет с кукурузой, пиццу.. .

ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут. Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой. От кукурузы и фасоли слить жидкость. Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.
Ozifa Жакибаева
Лучший ответ
А я терпеть не могу кукурузу. Это корм скота, и извиняюсь, молдован и итальянцев. Это не оскорбление - у них нет хорошего хлеба вот и идут мамалыга с полентой. Кукуруза - самое дешевое зерно для бедных. Всего противнее то, что она пахнет кукурузой.
Tamara Pachulia
Просто с майонезом, лучку туда зеленого или чесночку!
К капустке и кукурузе я ещё свежий огурчик добавляю и с майонезом! Очень вкусно!
А мы ее и так едим, и кошке даем - лопает за милую душу.
Asel' Zhuaspaeva
Капуста, кукуруза, майонез и крабовые палочки- салат готов! Еще в ризотто добавляют.
Foxic Fox
кукуруза, яблоко (кисловатое) , капуста, морковь, майонез
Viorica Botea
Можно салат сделать
_крабовые палочки
_сыр
_кукуруза
_майонез
_лук
_капуста
зелень по вкусу
в ютубе куча рецептов-выбирайте по своему вкусу
мой любимый салат :

Кукуруза, капуста, морковь, яйца, майонез.