Закуски и салаты

Обожаю брынзу. Что с ней можно приготовить? К чему добавить? Может в тертом виде?

Юлия Мальцева

Читать далее, и читать рецепты, перейти по ссылке, нажав тут

Удачи Вам там, фсем фсем, по ту сторону монитора, в праздники!! !
Бибигуль Сеитова
Лучший ответ
В салат добавить (огурцы, помидоры, зелень, салат китайский, лук, растительное масло)
Сделать котлетки, а внутрь- кусочек брынзы
Брынзу смешать с мелконарезанной зеленью и на хлеб-отличный бутерброд
Галина Иценко
Салатик греческий.
Салат типа "греческого"
Салат по-шопски (болгарский)

Свежие огурцы, помидоры, перец (свежий или печеный) , салатный лук порезать. Сверху натереть брынзу. Полить подсолнечным маслом, винным уксусом, украсить маслиной. Не солить.
Татьяна Гуреева Я тоже так думаю.
Самая классная закуска на НОВЫЙ ГОД!
Взять ветчину (нарезку, я брала ветчину из птицы, она покрупней) .
Брынзу натереть на терке или размять вилкой, можно добавить чеснок, лучше зелень-кинзу. На пластинку ветчины положить полоску сладкого перца (я резала перец на тонкие пластинки и брала разного цвета) + брынзу. Закатать рулетиком, завязать стебельком зелени!
Получается: Очень вкусные, сочные, оригинальные рулетики. Мой совет: если перец будет разного цвета, и кончики будут выглядывать из ветчины, будет очень красиво!
Miss Kaprizzzz
Пицца с брынзой и оливками
Для приготовления пиццы Вам потребуется:
для теста:
- мука - 1 стакан (с горкой)
- дрожжи - 25г
- молоко - 1/2 стакан
- яйцо - 2 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- масло сливочное - 3 ст. л.

для начинки:
- сладкий перец - 2 стручка
- помидоры - 4 шт.
- зелень петрушки
- маринованный огурец - 1 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- брынза - 150г
- оливки - 10 шт.
- сметана - 1/2 стакана
- молотый перец, соль - по вкусу

Приготовить дрожжевое тесто и выложить на противень.

Помидоры нарезать дольками, перец и лук - полукольцами. Смешать овощи, добавить нарезанный соломкой маринованный огурец. Овощную смесь выложить на тесто, сверху выложить равномерным слоем нарезанную кубиками брынзу. Украсить оливками и залить сметаной. Запекать в духовке 20 минут.

Торт из брынзы
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- брынза - 700г
- масло сливочное - 300г
- соль - 1/2 ч. л.
- мука.

Яйца взбиваем с солью, добавляем муку, замешиваем некрутое тесто. Тесто делим на 6-8 коржей. Раскатываем коржи тонко. Количество коржей зависит от диаметра формы для выпечки.

В широкой низкой кастрюле кипятим воду. Каждый из коржей поочередно опускаем в кипящую воду на 1-2 минуты, вынимаем, охлаждаем в холодной воде и раскладываем на широкой доске.

Брынзу натираем на мелкой терке. На каждый корж натираем сливочное масло, предварительно охлажденное, и сверху кладем спой натертой брынзы. Делаем торт. На верхний слой натираем только масло,

Торт ставим в заранее нагретую духовку на медленный огонь на 30-40 минут. На стол подаем горячим.

Грибы, фаршированные брынзой
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 500г
- сливочное масло - 50г
- брынза -100г
- зелень (мелко нарубленная) - 1 ст. л.

Приготовить грибы, положить в кастрюлю, поставить на огонь, но не тушить до полной мягкости. Посолить и положить на каждый гриб по кусочку масла. Ножки мелко нарубить и тушить отдельно, умеренно посолив и положив немного масла.

Пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито немного брынзы. Хорошенько растереть, до получения сплошной массы, смешать с мелко нарезанными, тушеными ножками, добавить мелко нарубленную зелень петрушки или укроп.

Этим фаршем наполнить грибы, посыпать пармезаном и сверху на каждый гриб положить кусочек сливочного масла. Положить в глиняную посуду, поставить в духовой шкаф, чтобы подрумянились. Подавать горячими.

Капуста, запеченная с макаронами и брынзой
Для рецепта Вам потребуются:
- капуста - 1 кг
- сливочный маргарин - 70г
- макароны или лапша - 150г
- брынза или сыр - 60г
- яйцо - 3 шт.
- молоко- 300 мл.

Капусту шинкуют, перетирают с солью и припускают с жиром. Макароны отваривают и добавляют в капусту вместе с тертой брынзой или сыром. Полученную массу выкладывают на смазанный жиром противень, заливают молоком и взбитыми яйцами и запекают в духовке.
Л М
Брыну можно добавлять в салаты вместо соли и майонеза! Очень подходит для луюдей, у которых аллергия на майонез. А вообще, чего с ней только не делают! Салаты, бутерброды, супы, вторые блюда, можно даже в печенье добавлять при выпечке) . Эксперементируйте и вы точно найдете блюдо вам по душе! )))
Elena Danileyko
оладьи и салат.
оладьи - брынза, сыр твердый (Российский) , яйцо, кефир (1 стакан) , мука, соль, сахар, жарить на растительном масле.