Закуски и салаты

Что бы такое приготовить, что бы слюнки потекли от одного вида? Посоветуйте какой нибудь вкусный салат.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
Бэлла Бэлла
Лучший ответ
Утка по-пекински, буженина в фольге, греческий салат, свёкла по-корейски.
Ольга Вдовина
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
кабана на вертеле закопти:))))
Я лично обожаю греческий салат и если любишь морепродукты, то советую салат цезарь
Куриные грудки отвариваем, режем кубиками 0,5*0,5*0,5 см. Подсушиваем на сковороде, без масла. Не обжариваем, а именно выпариваем влагу. Из белого батона делаем сухарики 1*1*1 см. Если быстро надо, то нарезанный хлеб тонким слоем в микроволновку, включаем на 10-15 сек. Открываем, даем испариться влаге. Повторяем раз 5-7. Достаем из микроволновки, подсушиваем на воздухе периодически помешивая. Можно сухарики покупные к пиву, но самодельные лучше. Для соуса: Сметана, майонез, томатная паста (можно кетчуп) в равных пропорциях. Черный молотый перец, немного соевого соуса, сок лимона по вкусу. Смешиваем курицу с сухариками. Заправляем непосредственно перед подачей на стол. Кушать надо, пока сухарики хрустят. Соль не надо. Приятного аппетита.
консервирование шампиньйоны, крабовые палочки, ветчину, оливки и вареные яйца нарезать полосочками, нарезать мелко укроп. Соль перец майонез, заправить перемешать и салат готов. приятного апетита
Салат летний-лук помидоры чеснок огурец укроп, мелко порезать, заправить майонезом, добавить масла, соли по вкусу минут 5 постоит и можно есть:)