Закуски и салаты

как приготовить фунчезу по корейски.?

El
Elnura
ФУНЧЕЗА. Если сухая лапша совсем тоненькая, белая, то достаточно ее дважды залить кипятком (залили, пост оянно мешать, постоит мин 10,слить эту воду и залить новым кипятком, еще на 10мин). Бывает более толстая "стеклянная лапша",вот ее я все же отвариваю 10 мин. В обоих случаях надо уже размякшую фунчезу промыть холодной водой.
Курин грудку отвариваем, остужаем, мелко режем по волокнам. Лук обжариваем на раст масле с добавлением молотого красного перца-именно он придает после жарки блюду восточный аромат. Морковь шинкуем на спец терке, сбрызгиваем уксусом (я замачиваю на полчаса в соевом соусе). Болг перец (красный и зеленый) режем тонкой соломкой, добавляем в фунчузу, туда же свежий огурчик (мелкой соломкой), курицу, лук овую обжарку, морковь, давл енный чеснок, соевый соус-по вкусу, кинзу, кунжутно е семя, зелень. Мы фунчезу не солим, соевый соус достаточно соленый. Получается рисовая лапша+диетич отварная кура+ свежие овощи-и вкусно и полезно!! !
Продукты для фунчезы
"маришка "
Лучший ответ
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=261&t=8725
я вообще ее ем как макароны с соевым соусом, поджаренным луком на масле с красным перцем и кунжута немножко)
Оксана С...
Ингредиенты : фунчёза (100гр) , огурец свежий (1шт) , морковь свежую (1шт) , соевый соус, чеснок, приправа Маласянь, приправа для моркови по-корейски, масло подсолнечное
Шинкуем морковь, добавляем приправу Маласянь (осторожно, очень острая! ) и по-корейски (обязательно!) , далее добавляем чеснок (2 зубчика) , пропустить через чеснокодавилку и залить кипячёным маслом (5-6 ст. ложек) . Всё размешиваем, и добавляем соевый соус (по вкусу) . Можно добавить уксус 2-3 капельки. Вот и получилась морковь по-корейски!
Фунчёзу закидываем в кипящую воду, варим 3-4 мин. Обязательно мешать. Промываем в холодной воде. Разрезаем ножницами, т. к она очень длинная.
Далее мы смешиваем морковь по-корейски с отварной фунчёзой, добавляем опять соевый соус, размешиваем.
(Если у вас склеилась фунчёза, это можно легко исправить, полить её соевым соусом) .
Далее добавляем свежий огурец, или можно заправить жареным мясом (очень вкусно! )
Приятного аппетита!!!
Салат "Фунчоза" (Корейская кухня) Итак, для салата вам понадобится: 3 пачки крахмальной лапши3 сладких перца разных цветов2 средние морковкипол головки чеснокамасло растительноеполовина длинного огурца2 чайные ложки уксусасольСояЛапшу заливаем холодной водой на 10 минут, затем на 5 минут кипятком. Промываем ее под проточной водой, даем стечь. Паприку и морковь режем тонкими дольками, морковь я натирала на специальной терке. Затем пасируем их на растительном масле, чтобы они немного смягчились, но не потеряли цвет, кидаем туда чеснок. Подлива готова. Теперь смешиваем лапшус подливой и огурцом, так же порезанным на длинные дольки. Солим, добавляем уксус и сою. Приятного аппетита!
О, я тоже могу делать фунчезу, прям так же, как выше расписано...
Tanya Ackles