Ингредиенты:
Картофель 4шт.
Морковь 4шт.
Яйца 4шт.
Колбаса вареная 300гр
Огурцы маринованные 4шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1-2 шт.
Майонез 150-200 гр.
Способ приготовления:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы нарезать мелкими кубиками ок. 0,7см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость :))
Закуски и салаты
как приготовить салат оливье
В советское время рецепты салата «Оливье» неоднократно изменялись, одни ингредиенты заменялись другими, более дешёвыми и доступными. Стандартный советский «Оливье» включал в себя всего 6 ингредиентов:
яйца вкрутую;
отварное мясо (курятину, говядину) или колбасу («Докторскую») ;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
Всё нарезалось кубиками, перемешивалось и заправлялось майонезом. Простота изготовления и доступность ингредиентов сделали этот салат чрезвычайно популярным блюдом в советские годы. «Оливье» был непременным атрибутом советского праздничного стола на 7 ноября и Новый год. Другое название современного рецепта этого салата — «Зимний» — возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время, в отличие от ингредиентов «летних» салатов. В годы «перестройки» в «советском» рецепте произошли изменения: добавилась вареная морковь, варёное мясо стали заменять колбасой, а в качестве опции стали возможны даже яблоки. Иногда в «Оливье» добавляют зелёный лук. Вариант с курицей вместо говядины получил название салат «Столичный». Также одной из разновидностей считается салат «Московский» : туда добавляли вареный картофель в большом количестве.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Салат_оливь...
яйца вкрутую;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
Советский «Оливье»
В советское время рецепты салата «Оливье» неоднократно изменялись, одни ингредиенты заменялись другими, более дешёвыми и доступными. Стандартный советский «Оливье» включал в себя всего 6 ингредиентов [источник не указан 88 дней] :
яйца вкрутую;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
яйца вкрутую;
отварной картофель;
солёные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
нахрена лук в оливье? ? картошку, яйца морковь отварить порезать, добвить маринованые огурчики, колбасу, горошек и майонезом.... лук только портит вкус..
Мой любимый оливье:
Картофель отварной 4 шт.
Морковь отварная 1 шт.
Яйца варёные 5 шт.
Мясо отварное (говядина или свинина) 300г
Ветчина - 200 г.
Огурцы маринованные 4 шт.
Огурцы свежие - 1 шт.
Зеленый горошек 1 банка
Яблоко зелёное (кисловатое, типа симиренко) - 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Лук зелёный, укроп, петрушка - по вкусу
Майонез и сметана - по вкусу (в равных пропорциях)
Всё (кроме горошка) нарезать довольно мелкими кубиками.
Картофель отварной 4 шт.
Морковь отварная 1 шт.
Яйца варёные 5 шт.
Ветчина - 200 г.
Огурцы маринованные 4 шт.
Огурцы свежие - 1 шт.
Зеленый горошек 1 банка
Лук репчатый 1 шт.
Лук зелёный, укроп, петрушка - по вкусу
Бред какой-то
Это, дорогие мои, извините... колбасный салат.
В настоящий ОЛИВЬЕ идет жареная дичь, ну, на крайний случай жареная курица.
Из расчета : на каждого человека по 1 картошке, 1 яйцо, 1-2 огурчика, 0.5 морковки, 100-150 гр. колбасы (можно вар. мясо) , + ко всему 1 банка конс. зеленого горошка или размороженного, майонез ( грамм 350 ).
Я не солю, подгоняю вкус огурцами. УДАЧИ.
Рецепт салата "Оливье":
2 отварных рябчика, телячий язык, черная паюсная икра, свежий салат, раки, мелкие маринованные огурчики, полбанки сои "кабуль", свежие огурцы, каперсы, яйца. Соус провансаль (французский уксус, 2 яичных желтках и 400 граммах прованского оливкового масла) .
Вы все еще считаете себя гурманами?...
отварить морковку, картофель, яйца. Порезать кубиками лук, колбасу докторскую, моркву, картофель, яйца. К этим ингредиентам добавить зеленый горошек, майонез, соль и перемешать. Только все продукты нужно брать приблизительно в одинаковом количестве, чтобы не было чего-то больше. Так вкусней.
отварить: картошку, морковь, яйца, курицу. курицу остудить, снять шкурку, нарезать и добавить к луку и горошку. лук и соленые огурцы нарезать выспать в салатницу. открыть банку зеленого горошка добавить к луку и огурцам. отваренные яйца, картофель, морковь очистить мелко нарезать и добавить в салатницу. все перемешать, посолить добавить мелко нарезанную зелень ( петрушка, укроп) и заправить майонезом или сметаной