Закуски и салаты

Срочно нужен рецепт освежающего салата из капусты! самый простой!

Нарезать капусту тонкими стружками, добавить консервную кукрузу добавить соль перец по вкусу. Заправить майонезом)) ) Вкусно!! ! Приятного аппетита.
Ира Вакарчук
Лучший ответ
Освежающий из капусты - пожалуйста. Нашинкуйте капусты, свеженький огурчик мелко порезать, укропчик и все заправить подсолнечным маслицем.
Можно капустку с морковкой и кислым яблочком смешать - я делаю со сметанкой или майонезом. Освежает!!!!
Наглый Царь
САЛАТ "ВЕСНУШКА"..Капусту нарезать потоньше, посолить, добавить сахар и тщательно перетереть, чтобы дала сок. Добавить уксус, любое раст масло, кукурузу, зелень.
А еще очень вкусная капуста с яблоками, лучше чуть кисленькими... и с апельсином..
нашинкованная капуста
натертая морковка
перетереть с солью и чуточкой сахара до появления сока
заправить майонезом
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Miroslava Semesko
1 небольшой вилок капусты, 1 средняя морковь, 1 яблоко (лучше антоновское)
3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 чайной ложки сухой лимонной цедры (или свежая цедра 1/4 лимона)
Капусту нашинковать, морковь и очищенное яблоко и натереть на мелкой терке (можно использовать терку для корейской моркови) . Осторожно и старательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить. Украсить зеленью и дольками яблока.
Капусту мелко порезать, помять с солью. Морковку натереть на терке. Порезать свежего укропа. Сбрызнуть лимонным соком (если есть) . При желании покрошить туда свежий огурец. Полить немного оливковым маслом (можно подсолнечным, или майонезом) . Хорошо перемешать.
Для меня самый свежий салат - это из пекинской капусты, он очень сочный получается и вкусный! Пекинская капуста, свежие огурцы, зелень, лук (зеленый или репчатый) и сметана, посолить. Вот и весь рецепт.
Юлия Знатнова
Нарезать капусту тонкими стружками, добавить соль и сахар, хорошо помять (до появления сока), подсолнечное масло.
шинкованная капуста
мелко порезанный соломкой огурец и морковь
немного клюквы
оливковое масло
ПРомять капусту с солью, добавить лимонный сок или лимонную кислоту, зелень, подсолнечное масло. Быстро и вкусно)
капуста, можно чуть-чуть моркови на тёрке, каплю лука. И что-то одно или натереть яблоко или огурец свежий или нарезать свежих помидор тоже немного. заправить майонезом, посолить. А на будущее, если не очень торопиться то капуста белокочанная, капуста цветная, зеленое яблоко тёртое, заправить майонез.
1. Нашинковать капусту (немного помять ссолью) +огурец свеженький+лук зеленый, добавить консервированный горошек, заправить оливковым маслом
2. Нашинковать капусту, помять ее с солью, порезать соломкой яблоко и копченую колбасу, заправить майонезом
Polina Klimas
Нашинковать синюю капусту+ корейская морковка+ сухарики ржаные+ майонез. ВКУСНЯШКА!
Мелко нашинковать капусту, свежий огурец и полукопченую колбасу порезать соломкой, перемешать. Майонезом заправлять у себя в тарелке.